На трассе в Бурятии появились световые «зебры»

По инф. Восток-Телеинформ   
05.07.2022 00:43

Две световые проекции дорожной разметки «Зебра» установили на федеральной дороге Р-258 «Байкал». Первую установили на 110-м км трассы Р-258 «Байкал», в Слюдянке Иркутской области, вторую на 445-м км, в селе Сотниково в Бурятии.

- Места установки были выбраны не случайно, они находятся вблизи образовательных учреждений и в районе остановки общественного транспорта у торгового центра. Важно отметить, что технология проекционной дорожной разметки не заменяет пешеходный переход, а дублирует его. Оборудование, размещенное над переходом, создает яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов. Это позволяет повысить уровень безопасности дорожного движения в условиях недостаточной видимости: во время дождя и снега, в вечерние сумерки и ночные часы, - отметили в компании.

В этом году в планах ФКУ Упрдор «Южный Байкал» произвести комплексное обустройство еще 11 пешеходных переходов светофорами типа Т7 с дополнительным искусственным освещением, а также дооборудовать 34 внеуличных пешеходных перехода дорожными знаками с установкой над проезжей частью.

Отметим, повышение уровня безопасности дорожного движения на дорогах является одной из приоритетных задач деятельности ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Восток-Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В городах Приангарья завершается исследование транспортных потоков

Инструментальное обследование потоков транспорта завершают в шести крупных городах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Братске.

 
В рамках Народной программы в Бугульдейке достраивают универсальную спортивную площадку

Новые спортивные объекты появляются в Иркутской области в рамках Народной программы «Единой России». Так, в конце сентября в посёлке Бугульдейка Ольхонского района будет открыта универсальная спортивная площадка.

 
Приём заявок на конкурс «Лучший дом. Лучший двор» продолжается в Иркутской области

Восемь заявок поступило от Иркутской области на конкурс «Лучший дом. Лучший двор», организованный партией «Единая Россия». Больше всего заявок поступило от жителей Саянска. На сайте конкурса участники рассказывают о своих дворах и благоустройстве, которое проводится по инициативе жильцов, сообщает пресс-служба партии.

 
Аварийная посадка А320 в поле в Сибири: какие выводы сделала Росавиация?

Наделавшая много шума аварийная посадка самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний» на пшеничном поле в Новосибирской области вызвала оргпоследствия: Росавиация разослала по авиакомпаниям рекомендации по безопасности полетов.

 
Майнер в Ангарске потреблял электричество как жители 335 квартир

Энергетики выявили колоссальный рост энергопотребления на одном из участков в городе нефтехимиков: с 1000 кВт до 60 000 кВт в месяц. Собственнику был предъявлен счет за потребленный ресурс по соответствующему тарифу.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент