Наталья Дикусарова проверила обустройство ФОКОТа в Тайшете, реализуемого в рамках проекта «Детский спорт»

По инф. ИА Телеинформ   
15.09.2021 16:58

Председатель комитета по бюджету Законодательного собрания региона, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Наталья Дикусарова побывала с рабочей поездкой в Тайшете. Об этом она сообщила в своей социальной сети, передаёт пресс-служба реготделения партии.

– Поездка в свой округ всегда насыщенная. Посещение строящихся и ремонтирующихся объектов, на которые выделены средства областного бюджета, встречи с жителями, обсуждение проблем и помощь в их решении, – пишет она.

Парламентарий проверила вместе с группой общественного контроля, как проходит обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) на улице Первомайской. По её словам, подрядчик уже приступил к установке опор освещения. Территорию ФОКОТа планируется обустроить гимнастическими снарядами и силовыми тренажёрами, спортивным инвентарем. Комплекс возводится и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Второй такой объект будет введет в Балаганске.

Она отметила, что продолжается благоустройство тайшетского городского парка, проект которого стал победителем федерального конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. В конце сентября на этой территории пройдёт субботник, на котором жители города вместе со сторонниками «Единой России» высадят декоративные деревья и кустарники.

Наталья Дикусарова также рассказала на своей странице в социальной сети, что встретилась с коллективом Тайшетской центральной районной больницы. Она сообщила, что в этом году в ЦРБ должны закончить два капитальных ремонта и смонтировать фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Байроновке.

– Это наше общее достижение, задача, которую передо мной ставили и жители Байроновки, медики, – говорит депутат.

Кроме этого, в планах получить заключение экспертизы на проект новой поликлиники в Тайшете на 1000 посещений в смену, распределить новые машины, поступившие в больницу, и принять новое оборудование на 43 миллиона рублей. Также Наталья Дикусарова обсудила с коллективом ЦБР предложение по привлечению молодых специалистов в отрасль.

В графике поездки парламентария в Тайшет было и посещение медицинского техникума.

– Хорошие новости. Теперь здесь есть новый компьютерный класс. Мы смогли это сделать. Присмотрели с заместителем министра здравоохранения Галиной Синьковой молодых специалистов, которые пойдут работать в наши новые ФАПы, – рассказывает Дикусарова.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках поездки были вручены благодарственные письма работникам Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики. «Это первые награды на новых заводах», – отмечает Наталья Дикусарова.

Напомним, Наталья Дикусарова вошла в региональный список партии «Единая Россия» на выборах Госдумы РФ.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.

 

О жизни в Китае рассказ