Новое покрытие появилось на детских площадках в Братске благодаря РУСАЛу

Ольга Шарипова   
20.10.2020 14:45

В Братске продолжается благоустройство детских площадок от компании РУСАЛ. В прошлом году в Центральном, Падунском и Правобережном районах города установили восемь игровых комплексов. Сейчас на четырёх из них залили бетонное основание и уложили резиновое покрытие, соответствующее современным стандартам.

Андрей Аксютин, депутат Думы Братска:

– Искали достойного подрядчика травмобезопасного покрытия детских площадок - резиновая крошка с наполнителем и красителем. Причём надо отметить, что это высококачественный продукт европейского стандарта. Мы привнесли современность и новаторство в Братск именно для детей, для детских площадок.

Сергей Качкалда, житель дома № 10 б по улице Кирова:

– Приятно наблюдать, как изменяется город и изменяется к лучшему, когда делаются такие вещи, как эта площадка. Это, конечно, благодаря Братскому алюминиевому заводу. И хочется сказать большое спасибо нашему депутату Андрею Аксютину. И хотелось бы, конечно, чтобы наши жители относились более бережно к тому, что делается.



В этом году современное покрытие появилось и на других детских площадках на средства компании РУСАЛ – во дворах на улицах Крупской, Комсомольской и на бульваре Космонавтов. Гарантийный срок работ – два года. Ещё четыре площадки в других районах Братска будут также благоустроены. Новые игровые комплексы появились не только у нас, но и в других городах присутствия РУСАЛа – например, в Ачинске и Красноярске. Повышать качество жизни в регионах, создавать комфортные условия предложил основатель компании Олег Дерипаска. Ежегодно РУСАЛ вкладывает в развитие Братска десятки миллионов рублей, сообщает БСТ "Братск".

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика