Новые электрички будут курсировать между Тайшетом и Слюдянкой

ИА БайкалИнформ   
19.06.2024 23:45

На Восточно-Сибирскую железную дорогу поступили два новых электропоезда серии ЭП3Д. Они будут курсировать в пригородном сообщении от станции Слюдянка до станции Тайшет.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, новые электрички состоят из четырех вагонов и соответствуют передовым стандартам обслуживания пассажиров, в том числе маломобильных, оснащены инновационной системой кондиционирования и обеззараживания воздуха. Новые электропоезда отличают плавный ход и низкий уровень шума в вагонах.

С учетом вновь поступивших, на полигоне ВСЖД на сегодняшний день курсируют 13 электропоездов серии ЭП3Д, пополнивших парк дороги за последние четыре года. До конца 2024 года ожидается поступление еще двух аналогичных электропоездов.

Новости ЖКХ и транспорта

«Серый» майнер из Тулуна похищал электроэнергию на шесть квартир

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» в ходе очередного мониторинга потребления в Тулуне обратили внимание на нетипичный для квартиры расход электроэнергии – за год он вырос в 6 раз. Подозрения подтвердились при проверке: в квартире обнаружены машинки для майнинга криптовалюты.

 
В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Сергей Шмидт - серия колонок