Подрядчика, сорвавшего сроки ремонта теплосети, оштрафовали в Усть-Илимском районе

ИА БайкалИнформ   
13.11.2024 23:44

В поселке Железнодорожный Усть-Илимского района в мае 2024 года подрядчик взялся ремонтировать участок теплосети и водопровода, однако протянул с работами до осени. За нарушение сроков его оштрафовали более чем на 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, невыполнение работ в предусмотренный контрактом срок повлекло угрозу срыва отопительного периода. В связи с этим надзорный орган возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

После прокурорского вмешательства подрядчик устранил нарушения, социально-значимые объекты подключены к тепловой сети. Оставшиеся ремонтные работы находятся в стадии завершения.

Новости ЖКХ и транспорта

Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 
Прямые рейсы между Иркутском и Пекином запустит китайская авиакомпания

Авиакомпания Air China 27 апреля 2025 года запустит полетную программу между Пекином и Иркутском.