|
Член фракции партии «Единая Россия» в думе Шелеховского района Алексей Тенигин рассказал о своей работе за последний год. Он отметил, что принимает активное участие в решении всех социально-значимых вопросов, встречается с жителями района и принимает от них обращения – очно и онлайн, взаимодействует с депутатами Законодательного собрания Иркутской области и Государственной Думы РФ.
Как сообщает пресс-служба ЕР, за последний год при участии Алексея Тенигина были решены два важнейших для Шелеховского района вопроса – о передаче сетей холодного водоснабжения села Баклаши от частной компании муниципальному предприятию, а также о передаче земельного участка в посёлке Чистые Ключи из собственности министерства обороны РФ в собственность районной администрации. Это позволит оперативно решать вопросы содержания и ремонта коммунальных сетей.
Кроме того, были найдены средства на установку современного спортивного комплекса в посёлке Чистые Ключи. Планируется, что возведение начнется уже в этом году. В посёлке также были грейдированы и отсыпаны основные дороги, найдено помещение для сельского клуба, где местные жители занимаются творчеством. В новом здании провели ремонт и закупили акустическое оборудование для проведения массовых мероприятий.
Алексей Тенигин значительное внимание уделяет наказам избирателей. Например, он добивался того, чтобы в селе Баклаши на улицах Рябиновая и Белобородова установили две детские площадки, провели грейдирование и отсыпку дорог, открыли новую врачебную амбулаторию.
– Я постоянно принимаю участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые проводятся в Шелеховском районе, оказываю помощь в их организации. Часто мне приходится выезжать в территории, чтобы совместно с представителями местной администрации решать проблемные вопросы. Связь с населением у меня выстроена – с кем-то встречаюсь лично, с кем-то общаюсь онлайн из-за сложной эпидемиологической обстановки. Все обращения принимаю в работу и стараюсь оперативно решить проблемы людей, – заключил Алексей Тенигин.
ИА Телеинформ

Иркутян предупреждают – мошенники начали рассылать письма с фальшивыми купонами на бесплатное топливо.
|
|
|
Пятилетнюю программу по развитию автомобильных дорог областного центра совместно разработают администрация Иркутска и министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.
|
|
|
В Иркутске 8 июля на 40-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области провели депутатский час об организации транспортного обслуживания населения.
|
|
|
На 40-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области 8 июля рассмотрели проект закона Иркутской области № ПЗ-1654 «Об установлении ограничения розничной продажи жидкого моторного топлива на территории Иркутской области».
|
|
|
Современный транспортно-логистический хаб и цифровой наземный порт начали строить в Маньчжурии рядом с пунктом пропуска «Забайкальск».
|
|
|
|