Усть-Удинский район получил награду за победу в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики-2020»

По инф. ИА Телеинформ   
10.09.2021 08:01

Усть-Удинский район наградили дипломом, кубком и сертификатом за победу в конкурсе «Единой России» «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020». Победители получили сертификат на 100 тысяч рублей, которые они могут направить на решение проблем муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Как рассказала заместитель секретаря ИРО партии по проектной работе Наталья Дикусарова, главное достоинство проекта в том, что все решения по распределению выделяемых средств бюджета принимают сами жители. Так, в Усть-Удинском районе по предложению жителей дошкольные учреждения оснащены современными детскими игровыми площадками. На реализацию этой идеи было направлено около 900 тысяч рублей.

– В этом году мы подвели итоги регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020», цель которого – выявление самых успешных практик и определение лучших мероприятий и объектов, выполненных в рамках проекта «Народные инициативы» партии «Единая Россия», – отметила Наталья Дикусарова. – Сегодня жители Усть-Удинского района получили заслуженную награду и смогут дополнительно реализовать мероприятия, направленные на улучшение жизни в территории.

Напомним, конкурсная комиссия определила победителей в четырёх номинациях. Вихоревское МО Братского района и Едогонское МО Тулунского района отмечены как лучшие исполнители мероприятий, направленных на сохранение и благоустройство мест памяти участников Великой Отечественной войны.

В номинации по благоустройству общественных пространств и территорий победителями стали МО «Бурят-Янгуты» Осинского района и Ленинский округ Иркутска, в которых созданы детские игровые площадки. Шелеховское городское поселение выиграло в номинации «Развитие дорожной инфраструктуры и сферы ЖКХ».

Больше всего лауреатов среди муниципалитетов, выполнивших мероприятия по развитию социальной сферы: в Усть-Удинском районе игровыми площадками оснастили дошкольные учреждения, в Алёхниском МО Черемховского района выполнен ремонт культурно-досугового центра, а в Седановском МО Усть-Илимского района благоустроена спортивно-игровая площадка.

– Партийный проект «Народные инициативы» разработан и запущен в работу в 2011 году. За десять лет мы доработали его, расширили перечень мероприятий, на реализацию которых по решению жителей могут быть направлены средства бюджета. Все больше активных людей участвуют в проекте, поэтому мы бережно сохраняем его, ежегодно закладывая расходы на его реализацию в главный финансовый документ региона, – заключила замсекретаря.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент