В Иркутске у подрядчика возникли проблемы с благоустройством двора на улице Лермонтова

Ольга Шарипова   
07.09.2020 22:06

Благоустройство двора на улице Лермонтова, 263 в Иркутске взял под личный контроль член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель думы Иркутска Евгений Стекачёв. К нему обратились жители, которых обеспокоил затянувшийся ремонт, сообщает пресс-служба реготделения партии.

– По просьбе жильцов многоквартирных домов №261, 263, 265 выехал на место, чтобы оценить ситуацию. Выяснилось, что у подрядчика возникли проблемы с организацией работ. Несмотря на то, что до конца недели он намерен приступить к асфальтированию, вопрос остается на контроле. На следующей неделе состоится еще одна выездная проверка, – подчеркнул Евгений Стекачёв.

Согласно паспорту объекта, ремонт начался 5 июня в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и должен был закончиться 14 августа. Здесь будут обустроены тротуары, парковка и подходы к подъездам, установлены бордюрные камни, урны, скамейки и световая опора, заасфальтирована проезжая часть и отрегулирована высота канализационных люков, проведено озеленение.

Новости общественной жизни

Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 
В Приангарье подвели итоги мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.