В Иркутской области в 2023 году планируется ликвидировать 15 свалок

По инф. ИА Телеинформ   
22.11.2022 12:10

По предложению «Единой России» в Иркутской области 15 муниципальным образованиям в 2023 году выделят субсидии на ликвидацию несанкционированных мест размещения отходов. На эти цели будет направлено более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба партии.

Ликвидация несанкционированных свалок – это запрос от наших жителей. Самая актуальная природоохранная тема, особенно в нашей Иркутской области, где экологическая повестка диктуется близостью Байкала и нашей миссией по его сохранению, – заявил руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании Иркутской области, координатор партийного проекта «Чистая страна» Кузьма Алдаров.

Мероприятия реализуются в рамках народной программы, принятой «Единой Россией» в 2021 году, и партийного проекта «Чистая страна».

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Цена на немецкие машины в России взлетит на 40%

Авто немецких марок ждет очередное масштабное повышение цен на российском рынке: с 1 апреля стоимость брендов BMW и Mercedes вырастет еще на 25–40%. Об этом сообщается в telegram‑канале Baza, который ссылается на внутрирыночные расчеты и комментарии автодилеров.

 
В Иркутске начался ямочный ремонт дорог

Ямочный ремонт дорог возобновили в Иркутске – 28 февраля и 1 марта подрядчики начали устранять дефекты покрытия на городских магистралях.

 
Авиакомпания «Ангара» сменила название на «И8»

Авиакомпания «Ангара» в 2026 году сменила название на «И8». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, акционерное общество было переименовано 19 февраля 2026 года, о чем внесены соответствующие сведения.

 
533 дома планируют за год газифицировать в Братске

В Братске в 2026 году запланировано перевести с печного или угольного отопления на газ 533 дома.

 
1 марта в Приангарья началась навигация на Ангаре

В Иркутской области с 1 марта открылась навигация на реке Ангара. Однако сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам призывают учитывать погодные условия и дождаться окончания ледохода.

 

Сергей Шмидт - серия колонок