В Приангарье установили штрафы на парковку автомобилей на газонах

ИА БайкалИнформ   
21.06.2024 20:13

В Иркутской области определяют порядок административной ответственности за «нарушение остановки и размещения транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, территориях, покрытых зелеными насаждениями».

Соответствующая законодательная инициатива депутатов думы Братска рассмотрена на сессии Законодательного собрания региона 19 июня. Законопроект предполагает штрафы за парковку на газонах и в прочих неположенных местах в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей для физлиц и от 10 тысяч до 20 тысяч рублей – для юридических лиц.

Правда, некоторые депутаты выразили озабоченность, что законопроект нанесет вред бизнесу, поскольку не всегда у предпринимателей есть удобные подъезды для разгрузки товаров и тому подобного. На что другие коллеги предложили предпринимателям заранее продумывать варианты разгрузки при выборе размещения и соблюдать нормы ПДД и законы.

В результате пришли к выводу, что законопроект нужен, но требует доработки и приняли его в первом чтении.

Новости ЖКХ и транспорта

12,3 километра дороги асфальтируют на Ольхоне

В одном из самых популярных туристических мест Иркутской области – на острове Ольхон, расположенном на озере Байкал – ведут асфальтирование дорог.

 
Отказ остановиться по требованию ДПС влетит теперь в копеечку

Владимир Путин подписал закон, резко увеличивающий штрафы для водителей за отказ остановить машину по требованию полиции.

 
Команды из 15 стран примут участие в международном ралли «Шелковый путь»

В Иркутске на площади графа Сперанского 12 июля будет дан старт 15-му юбилейному международному ралли «Шелковый путь». Концертная программа и церемония торжественного старта в этот день начнется в 18:00.

 
На фоне авиаколлапса в Пулково закрылась скандально известная платная курилка

Платная, за 500 рублей, «курилка» в аэропорту, где отменили более 100 рейсов, не справлялась с наплывом пассажиров.

 
Гонка по бездорожью RFC GS BAIKAL 2025 состоялась в Иркутском округе

С 27 по 29 июня в военно-историческом музее Александра Расторгуева под Иркутском проходила гонка по бездорожью RFC GS BAIKAL 2025.

 

О жизни в Китае рассказ