В Заларях достраивают путепровод

Ольга Шарипова   
21.08.2020 22:42

В райцентре Заларинского района строители достраивают путепровод, разделяющий поселок на две части. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена.

Отмечается, что в числе самых насущных проблем, которые жители Заларинского района озвучивали на встречах с Сергеем Теном, был железнодорожный переезд, разделяющий поселок Залари на две части. Скорая помощь и пожарная находятся на одной стороне поселка и зачастую теряют драгоценное время на переезде. Сергей Тен после избрания депутатом от округа, в который входит Заларинский район, включился в работу по проектированию и выделению финансирования на строительство путепровода. В ходе своей рабочей поездки по территориям парламентарий проверил ход строительства моста через железнодорожные пути.

– Мы совместно с администрацией района добились выделения средств на этот важный для жителей объект. Сейчас строители выходят на финишную прямую. Этот этап всегда отличается многозадачностью. Необходимо контролировать все мелочи, чтобы закончить путепровод в срок. Мы видим, есть шероховатости. Провели совещание и, надеюсь, что внимание к решению мелких текущих вопросов станет более ответственным со стороны всех участников процесса, – отметил Сергей Тен.

После этого депутат отправился в село Холмогой, посетил сельскохозяйственное предприятие «Забайкальский агрохолдинг», которое сейчас инвестирует в сельское хозяйство Заларинского района. Здесь же, в здании местной школы, Сергей Тен провел встречу с местными жителями. Сельчане озвучили свою проблему – ветхое состояние моста возле деревни Романова. Жители просят отремонтировать его к 300-летию поселения, которое будут отмечать в следующем году. Проблема жителей деревни Сенная Падь – почти не работает мобильная связь. Вопросы, полученные в ходе встреч, Сергей Тен взял на контроль.

Кроме того, по традиции в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу», которую проводит Благотворительный фонд имени Юрия Тена, Сергей Тен вручил детям школьные портфели со всеми необходимыми для учебы принадлежностями.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика