В Зиме в 2023 году начнут реализацию проекта кольцевого бульвара

По инф. ИА Телеинформ   
28.12.2022 13:06

Город Зима стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс служба «Единой России».

В Зиме будет обустроен центральный городской кольцевой бульвар «Тёплая Зима». Как отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова, в 2022 году победителями федерального конкурса стали шесть городов Приангарья: помимо Зимы, это еще и Усолье-Сибирское с концепцией благоустройства улицы Интернациональной «Город из трамвайного окна», Черемхово с проектом благоустройства центрального парка культуры и отдыха, Тулун с городским парком «Тулунчик», Железногорск-Илимский с проектом благоустройства общественных пространств «Сердце железного города» и Бодайбо с проектом «Бодайбо – золото сибирской тайги».

Наталья Дикусарова отметила, что заявка Зимы была одобрена на дополнительном этапе конкурса, который был объявлен с 1 октября 2022 года в связи с поручением президента России об увеличении финансирования мероприятий программы в два раза – до 20 миллиардов рублей в год. Другие пять проектов городов Иркутской области победили на первоначальном этапе конкурса.

– Город Зима вошел в число победителей VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это значит, что сюда придут федеральные средства на благоустройство. Поздравляю зиминцев, они долго шли к этой победе. Без раскачки начинаем работу, – сказала Наталья Дикусарова.

Напомним, конкурс проводится в соответствии с партийным проектом «Единой России» «Городская среда» и народной программой партии. Финансирование проектов, ставших победителями в 2022 году, будет открыто в 2023 году. В этом году выполнялись инициативы, признанные лучшими на конкурсе малых городов и исторических поселений в 2021 году, в том числе в Алзамае, Свирске, Шелехове, Усть-Куте и Усть-Илимске Иркутской области.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 
Прямые рейсы между Иркутском и Пекином запустит китайская авиакомпания

Авиакомпания Air China 27 апреля 2025 года запустит полетную программу между Пекином и Иркутском.

 

Сергей Шмидт - серия колонок