Виталий Перетолчин: некоторые ФАПы в Иркутской области строились с нарушениями

Ольга Шарипова   
14.10.2020 19:54

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование средств, выделенных в 2018-2019 годах на строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Этот вопрос рассмотрели члены комиссии по контрольной деятельности регпарламента, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Как рассказал член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, во время проверки были обнаружены нарушения. Так, в связи с поздним заключением контрактов, монтировали здания ФАПов в основном в зимнее время – с декабря по февраль, поэтому в большинстве случаев не проведено необходимое благоустройство территорий, а кое-где отмечено проседание грунта.

Работа с подрядчиком по нарушениям проведена, замечания устраняются. Кроме того, депутаты обратили внимание на недобросовестных подрядчиков, внесения их в «черный список», чтобы больше не привлекать такие фирмы к подобным работам.

– Мы в Законодательном собрании Иркутской области уделяем немало времени на то, чтобы для своих территорий доказать необходимость строительства фельдшерско-акушерских пунктов, добиться финансирования из областного бюджета. Так, в Усть-Илимском районе сегодня держу на контроле вопрос возведения таких объектов в трех селах Усть-Илимского района – Бадарме, Бадарминске и Ершово. На очереди подобный медпункт в селе Подъеланка. Объекты очень важны, поэтому к ним пристальное внимание, – резюмировал депутат.

Новости общественной жизни

Медведь разорил лагерь туристов на ББТ, после чего тропу пришлось закрыть

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС 9 июля получили информацию, что в туристический лагерь, разбитый на западном берегу озера Байкал, наведался медведь. Он поел продуктовых запасов и лег спать.

 
72 забайкальца насмерть отравились алкоголем с начала года

За первую половину текущего года в Забайкальском крае от токсического действия алкоголя пострадали 116 человек, из них 72 умерли, сообщается в telegram-канале Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

 
Центр психологической поддержки «Доверие» будет работать в Иркутске

В региональном Доме молодежи в Иркутске 8 июля открылось новое пространство «Доверие», созданное для молодежи и молодых семей, столкнувшихся с трудностями и различными жизненными ситуациями.

 
Хозяйка гостиницы в Сочи пожаловалась на провальный сезон

Середина июля в Сочи обычно ассоциируется с аншлагом на пляжах и дефицитом свободных номеров. Однако этим летом курорт заметно опустел: в Адлере простаивают гостевые дома, кафе и столовые. Местный бизнес, привыкший к ажиотажу в высокий сезон, терпит ощутимые убытки.

 
Роспотребнадзор обновил список небезопасных для купания водоемов Иркутской области

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области провело очередной мониторинг качества воды в водоемах региона. Некоторые из них в Иркутске, Ангарске, Шелехове и других муниципалитетах оказались неподходящими для купания.

 

Сергей Шмидт - серия колонок