Военный городок Сосновый бор в Бурятии сравнили с Чернобылем

По инф. Восток-Телеинформ   
16.12.2021 20:52

В Улан-Удэ жители военного городка Сосновый бор жалуются на отсутствие отопления. Как отмечают в поплуярном паблике Аноним 03, прекрасный некогда городок медленно, но верно превращается в заброшенный населенный пункт.

«Отопления нету уже более 2 суток, и это ни первый раз...как морозы приходят так начинают, что-то ремонтировать, дома очень холодно, дети с больничных ни выходят, постоянно какие то аварии, живём на обогревателях, счета за свет колоссальные», - отмечают местные жители.

В комментариях городок даже сравнивают с Чернобылем. «Согласна с автором, местами на Чернобль похож. Про дороги молчать можно... А про подъезды и подавно. Очень редко там бываю, но всегда грустненькая атмосфера», - пишут жители Улан-Удэ.

Отметим, вопрос с дорогами в Сосновом бору ранее поднимали в Улан-Удэ. На территории Улан-Удэ находится четыре военных городка с индивидуальной протяженностью дорог – в Сосновом бору 10 километров, в Звёздном 2 километра, в Тальцах 1,1 километр и на Дивизионном 1,5 километров дорог. Работа осложняется тем, что данные земли находятся в собственности Минобороны и городки закрытые – как отметили депутаты Горсовета, город туда зайти не может, а Минобороны заниматься дорожным хозяйством не спешит. Рассматривался вопрос поиска механизма перевода участки дорог в муниципальный реестр.

Восток-Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Минобороны РФ согласовало площадку для строительства нового иркутского аэропорта

Советник президента Российской Федерации Игорь Левитин провел выездное заседание Межведомственной рабочей группы по развитию озера Байкал.

 
В Забайкалье коровы мешают благоустройству села

Губернатор Забайкалья Александр Осипов посоветовал решить проблему безнадзорного выпаса скота в Кыре, так как коровы мешают благоустройству, сообщается 11 июля в telegram-канале правительства региона.

 
12,3 километра дороги асфальтируют на Ольхоне

В одном из самых популярных туристических мест Иркутской области – на острове Ольхон, расположенном на озере Байкал – ведут асфальтирование дорог.

 
Отказ остановиться по требованию ДПС влетит теперь в копеечку

Владимир Путин подписал закон, резко увеличивающий штрафы для водителей за отказ остановить машину по требованию полиции.

 
Команды из 15 стран примут участие в международном ралли «Шелковый путь»

В Иркутске на площади графа Сперанского 12 июля будет дан старт 15-му юбилейному международному ралли «Шелковый путь». Концертная программа и церемония торжественного старта в этот день начнется в 18:00.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика