Волонтёры ИркАЗа помогают строить медицинский центр в Шелехове

Ольга Шарипова   
10.11.2020 19:54

К строителям медицинского центра в Шелехове подключились сотрудники Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ. Больше трех недель волонтеры трудятся на объекте, чтобы приблизить срок сдачи важного учреждения.

На стройке заняты более 100 работников подрядной организации, работы ведутся круглосуточно. Рабочий совет ИркАЗа предложил направить волонтеров завода для оказания помощи на завершающем этапе строительства.

Алексей Загерсон, председатель Рабочего совета ИркАЗа:

– Работа волонтеров – это вклад в скорейшее открытие медицинского центра. Обстановка с заболеваемостью в городе сложная, и такой объект здравоохранения сейчас очень нужен.

Сотрудники завода убирают строительный мусор, моют стены и потолок, расставляют мебель. Это позволяет быстрее монтировать медицинское оборудование и сократить срок от сдачи здания в эксплуатацию до приема первого пациента.

Ольга Тодоренко, председатель Молодежного совета ИркАЗа, волонтер:

– Строительство медицинского центра – проект сам по себе масштабный. А в период пандемии все становится еще сложнее. Поэтому, как только появилась возможность, участники Молодежного совета вместе с коллегами вышли на помощь.

Здание, в котором завершаются отделочные работы, уже подключено к сетям электроснабжения, канализации, водо- и теплоснабжения. Медцентр рассчитан на 60 мест, но проектом предусмотрена возможность увеличения вместимости до 90 и даже до 120 мест. Стоимость строительства составляет более 550 млн руб., инвестором проекта выступает компания РУСАЛ.

По сообщению пресс-службы ИркАЗа ОК РУСАЛ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Сергей Шмидт - серия колонок