Восстановить работу общественного транспорта жителям Железногорска-Илимского помог депутат ЗС Магомед Курбайлов

По инф ИА Телеинформ   
28.09.2021 10:59

Восстановить работу общественного транспорта помог жителям нескольких жилых микрорайонов и садоводств Железногорска-Илимского член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Магомед Курбайлов.

Выяснилось, что более двух месяцев транспорт, следующий по маршруту №6, не ездил в микрорайоны 13 и 14, а также СНТ «Лесная поляна» и «Таежный», сообщает пресс-служба партии.

Жители написали коллективное обращение, в котором указали, что в этих районах города проживает множество детей школьного возраста, которым необходимо посещать школу. Также там много жителей старше 70-ти лет, которые поставлены в ситуацию, когда не могут добраться в поликлинику, аптеку, банк и другие социально значимые учреждения.

«Ситуация была недопустимой, жители должны иметь возможность ездить общественным транспортом, особенно это важно для школьников и пенсионеров, которые зачастую не могут себе позволить оплачивать частные перевозки», – отметил Магомед Курбайлов.

Депутат подготовил и направил ряд обращений в различные инстанции для оказания содействия в разрешении вопроса восстановления пассажироперевозок. Сейчас, по словам Магомеда Курбайлова, маршрут вновь запущен, и жители могут пользоваться общественным транспортом.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент