Япония может запретить экспорт в Россию автомобилей премиум-класса

По инф. СМИ   
28.03.2022 21:15

Токио может в ближайшее время ввести запрет на экспорт в Россию автомобилей премиум-класса. Согласно заявлению премьер-министра Японии Фумио Кисида, под запрет также могут попасть ювелирные изделия и произведения искусства.

Запрет на экспорт может распространяться не только на новые, но и на подержанные автомобили премиум-сегменту, передают «Новые известия», ссылаясь на японское издание Kyodo.

Сейчас японские компании поставляют в РФ две марки автомобилей премиум-класса: Lexus и Infiniti. При этом ограничения могут затронуть модели верхнего ценового сегмента таких марок как Toyota.

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент