Завершилось строительство автомобильного моста через реку Макаровка

По инф ИА Телеинформ   
13.01.2022 11:55

Завершилось строительство автомобильного моста через реку Макаровка. Об этом сообщил руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Николай Труфанов.

Как рассказал Николай Труфанов, старый деревянный мост обрушился под многотонным грузовиком два года назад.

– Это стало большой проблемой не только для жителей Киренского района, но и для всего севера. Мост расположен на автодороге Усть-Кут-Киренск, по этой дороге ездят жители, в речные порты везут грузы, которые направляют в Якутию. Взамен рухнувшего моста поставили временный, но он тоже не был предназначен для безопасного движения большегрузов, – цитирует Николая Труфанова пресс-служба ИРО ЕР.

Год назад начали строить новый мост по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» по поручению губернатора региона Игоря Кобзева.

– Летом прошлого года мы с губернатором были на объекте во время рабочей поездки в северные районы. Стройка тогда была в самом разгаре, сейчас мы уже видим результат. Подрядчик ООО «СтройДорХолдинг» построил новый, надежный мост за один год. Я очень рад, что большую проблему удалось решить, – отметил Николай Труфанов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

ФАС недовольна ценами на билеты у шести авиакомпаний

Федеральная антимонопольная служба потребовала от «Уральских авиалиний», «Аэрофлота», «Победы», UTair, Smartavia и NordWind объяснить резкий рост цен на авиабилеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регулятора.

 
Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент