Более двух тысяч единиц оружия уничтожено в Ангарске

Ольга Шарипова   
30.11.2020 19:39

В Ангарске военнослужащие Росгвардии уничтожили более 2 тысяч единиц оружия и 12 тысяч боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, там уничтожили очередную партию добровольно сданного, изъятого оружия и боеприпасы. Это оружие и патроны были приняты от сотрудников лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и территориальных органов МВД России по Иркутской области.

В течение нескольких дней в присутствии специально созданной комиссии военнослужащие полка по охране важного государственного объекта Росгвардии Ангарска на специализированных станках разрезали и деформировали охотничьи ружья, карабины, травматические и газовые пистолеты.

Всего более 2 тысяч единиц огнестрельного оружия приведены в состояние непригодности к использованию по назначению и около 12 тысяч стрелковых боеприпасов различного калибра были сожжены на специальном полигоне под Ангарском.

«Полномочия по организации уничтожения изъятого, добровольно сданного гражданами или найденного оружия военнослужащие Росгвардии осуществляют c января 2018 года. За это время, военнослужащими Росгвардии уничтожено порядка 17 тысяч единиц огнестрельного оружия и около 150 тысяч боеприпасов, и в последующем для переплавки на предприятия промышленности было направлено 38 тонн металлолома», – отметил начальник службы артиллерийского вооружения технической части полка по охране важного государственного объекта Росгвардии Ангарска капитан Дмитрий Целиков.

Армейские новости

Поддержку участников СВО в регионах собираются стандартизировать

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, следует из материалов, размещенных на сайте Кремля.

 
Армии РФ, Китая и Ирана проведут совместные учения

В первой половине марта в акватории у иранского порта Чабахар пройдут военно-морские учения «Бонд безопасности-2025», в которых примут участие военные Китая, России и Ирана

 
Ветеранам СВО в Улан-Удэ вручили медали «Благодарная Бурятия»

Торжественное вручение памятных медалей «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» прошло в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии.

 
В Бурятии запустили программу «Патриоты Бурятии»

Образовательная инициатива «Патриоты Бурятии» стартовала в Бурятии. Она запущена в рамках расширения федерального проекта «Время Героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 
Военнослужащим из полка 1436 доставили гуманитарный груз от АО «Труд»

Полк 1436 формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба АО «Труд».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок