|
Официальная газета британского флота NavalNews рассказала о том, что Россия усилила защиту Севастополя боевыми дельфинами и шестью эшелонами обороны.

«Вход в Севастопольскую бухту теперь защищен не менее чем шестью линиями физических барьеров, вдобавок к патрульным катерам, вертолетным патрулям, дельфинам против водолазов и огневым точкам», — говорится в материале.
В статье отмечается, что первоначальные плавучие боновые заграждения на входе в бухту предназначались как для сдерживания разливов нефти, так и для предотвращения потенциальной атаки.
По информации издания, анализ радиолокационных спутниковых снимков показал, что в период с 3 по 9 апреля у Севастополя начали размещать понтонные баржи, между которыми, вероятно, растянуты дополнительные препятствия.
Независимый военный аналитик Бенджамин Питте пояснил NavalNews, что новые оборонительные сооружения являются частью более широких усилий по укреплению Крыма. Он отметил, что российские корабли в последние недели чаще производят патрулирование вблизи Керченского пролива, а вокруг Севастополя размещено несколько батарей противовоздушной обороны (ПВО).

После вмешательства прокурора в Иркутске были восстановлены права участника СВО на получение мер социальной поддержки.
|
|
|
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отправить депутатов на военные сборы вместо отпусков, а в Минобороны эту идею поддержали. По его словам, такое участие помогло бы парламентариям лучше понимать устройство Вооруженных сил и ответственнее подходить к принятию законов.
|
|
|
Весенний призыв завершен, в ходе кампании в Вооруженные силы России направлены 141 тыс. граждан, призванных на военную службу. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
|
|
|
Нижнеудинский городской суд рассмотрел административное дело по иску местного жителя к призывной комиссии, военному комиссариату и ФКУ «Военный комиссариат Иркутской области».
|
|
|
Военный прокурор Центрального военного округа, генерал-майор юстиции Игорь Афиногенов представил нового военного прокурора Иркутского гарнизона, подполковника юстиции Максима Аблаева.
|
|
|
|