Именные подразделения «Ангара» для участия в СВО формируют в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
21.07.2022 16:42

Военный комиссариат Иркутской области объявил о формировании именных подразделений «Ангара» из военнослужащих по контракту для участия в спецоперации на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины.

Согласно размещенной на сайте администрации Иркутска информации, желающие вступить в именные подразделения должны соответствовать следующим требованиям: возраст от 18 до 50 лет, образование не ниже 9 классов, отсутствие противопоказаний по здоровью и др.

При заключении контракта на службу в именном батальоне предусматривается единовременная выплата в размере до 200 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты – от 180 тысяч рублей.

По вопросам поступления на военную службу по контракту предлагают обращаться в военный комиссариат по месту воинского учета либо на пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 34, телефон 8 (3952) 20-04-46.

ИА Телеинформ

Армейские новости

Коррупционный скандал в Минобороны: в Кремле нет данных о роскошной недвижимости заместителя Шойгу

В СМИ и соцсетях публикуется масса фотографий о роскошном образе жизни арестованного замминистра обороны. Но представитель Кремля Дмитрий Песков призвал доверять только официальным данным.

 
По данным Шойгу, России неинтересно нападать на НАТО

Войска НАТО вплотную приблизились к границам России и создали дополнительные угрозы военной безопасности. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании глав военных ведомств стран-участниц ШОС в Астане.

 
США обвиняют власти России в ядерной милитаризации космоса

Россия занята разработкой космического спутника с ядерным зарядом. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, его слова приводит Белый дом.

 
Есть данные: снабжение Украины ракетами ATACMS уже идет

США в марте тайно поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленного американского чиновника.

 
Военно-политический скандал: задержан заместитель Шойгу по строительству, обвиняется в коррупции

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок