Шойгу оценил потери ВСУ в 2023 году в 215 тысяч человек |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 09.01.2024 19:48 | |||||||||||||||
|
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за 2023 год Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 215 тысяч человек.
"Группировки российских войск методично снижают боевой потенциал ВСУ. За прошедший год потери противника превысили 215 тысяч человек и 28 тысяч единиц вооружения", - сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ. Глава Минобороны РФ также заявил, что поиск Киевом возможностей восполнить ряды украинской армии только затянет военный конфликт. "С подачи западных кураторов киевский режим продолжает гнать на убой своих солдат и ищет любые возможности для восполнения рядов украинской армии. Безусловно, это не изменит ситуации на линии боевого соприкосновения, а только затянет военный конфликт", - сказал Шойгу. При этом он отметил, что "несмотря на истощение людского ресурса украинских формирований и отсутствие результатов на поле боя, США хладнокровно пытаются реализовать свои амбиции на мировое лидерство за счет жизней украинцев". Шойгу заявил, что российские военнослужащие будут последовательно достигать целей специальной военной операции. По его словам, войска РФ сохраняют стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


