В Бурятии солдат осужден за дедовщину на военном полигоне

По инф. Восток-Телеинформа   
05.09.2017 08:37
В Бурятии осужден военнослужащий Александр Колобов. Он признан виновным сразу по двум статьям -  п. «б» ч. 2 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное в отношении двух лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия), сообщает главное военное следственное управление.

Следствием и судом установлено, что мужчина в августе 2014 года на территории военного полигона в Кяхте неоднократно требовал от сослуживцев передать ему продукты питания, в случае отказа наносил удары по телу. Кроме того, применяя насилие, вымогал у них деньги.

Кяхтинском гарнизонным военным судом Колобов приговорен к трем годам исправительной колонии общего режима.

Восток-Телеинформ



Армейские новости

Поддержку участников СВО в регионах собираются стандартизировать

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, следует из материалов, размещенных на сайте Кремля.

 
Армии РФ, Китая и Ирана проведут совместные учения

В первой половине марта в акватории у иранского порта Чабахар пройдут военно-морские учения «Бонд безопасности-2025», в которых примут участие военные Китая, России и Ирана

 
Ветеранам СВО в Улан-Удэ вручили медали «Благодарная Бурятия»

Торжественное вручение памятных медалей «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» прошло в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии.

 
В Бурятии запустили программу «Патриоты Бурятии»

Образовательная инициатива «Патриоты Бурятии» стартовала в Бурятии. Она запущена в рамках расширения федерального проекта «Время Героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 
Военнослужащим из полка 1436 доставили гуманитарный груз от АО «Труд»

Полк 1436 формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба АО «Труд».

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок