В Чите пройдет спартакиада допризывной молодежи

zabinfo.ru   
08.05.2017 09:22
11-14 мая в поселке Антипиха в Краевом сборном пункте Забайкальского края пройдет X Спартакиада допризывной молодежи.

По информации пресс-службы министерства спорта Забайкальского края, открытие соревнований состоится 12 мая в 10:00 на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев.

Там отметили, что в этом году в спартакиаде примут участие около 250 человек со всего Забайкалья. Участники будут соревноваться в следующих видах спорта: бег на 100 метров, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, силовая гимнастика, пулевая стрельба, плавание, кросс на 3000 метров, а также в сборке-разборке автомата, преодоление военно-прикладной полосы препятствий и других.

Закрытие соревнований пройдет 14 мая в 14:00 в краевом сборном пункте Забайкальского края в пос. Антипиха.



Армейские новости

СВО: пропавшими без вести считаются около 2 тысяч жителей Курской области

Напомним, в августе прошлого года в Курской области начались бои, часть региона остается под контролем ВСУ.

 
Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открыли в Улан-Удэ

Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открылось в Улан-Удэ. Новое отделение будет функционировать в штабе общественной поддержки по улице Борсоева 7а.

 
Из Иркутска на СВО отправят ещё девять единиц техники

В зону проведения контртеррористической операции в Курской и Белгородской областях, а также в зону СВО будет отправлено из Иркутска девять единиц техники. Это один автобус ПАЗ, два санитарных УАЗа, пять легковых автомобилей и одна «Газель».

 
Участники СВО из Иркутской области смогут проходить реабилитацию в Центрах Соцфонда

Начиная с 2025 года, пройти реабилитацию в Центрах Социального фонда России могут ветераны специальной военной операции из Иркутской области, которые имеют статус и удостоверение ветерана боевых действий и медицинские показания для реабилитации либо санаторно-курортного лечения.

 
Глава Бурятии побывал в зоне СВО

Глава Бурятии Алексей Цыденов несколько дней провёл в рабочей поездке в ДНР, где встретился с бойцами войсковых частей и волонтёрами из республики. Для воинских подразделений была доставлена гуманитарная помощь, машины повышенной проходимости - снегоболотоходы "Медоед".

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок