В Иркутской области стартовал осенний призыв

ИА БайкалИнформ   
01.10.2024 22:45

В осенний призыв 2024 года в Вооруженные силы России отправятся служить более 2,6 тысячи жителей Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 октября по 31 декабря. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Игорь Кобзев.

Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручается оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даются поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Приангарья.

– Призывная кампания проводится традиционно два раза в год – весной и осенью. С 1 октября по 31 декабря в Вооруженные Силы страны будут призваны чуть более 2,6 тысячи молодых людей из Иркутской области, годных к строевой службе, – рассказал Игорь Кобзев.

Напомним, с 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине октября.

Армейские новости

СВО: пропавшими без вести считаются около 2 тысяч жителей Курской области

Напомним, в августе прошлого года в Курской области начались бои, часть региона остается под контролем ВСУ.

 
Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открыли в Улан-Удэ

Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открылось в Улан-Удэ. Новое отделение будет функционировать в штабе общественной поддержки по улице Борсоева 7а.

 
Из Иркутска на СВО отправят ещё девять единиц техники

В зону проведения контртеррористической операции в Курской и Белгородской областях, а также в зону СВО будет отправлено из Иркутска девять единиц техники. Это один автобус ПАЗ, два санитарных УАЗа, пять легковых автомобилей и одна «Газель».

 
Участники СВО из Иркутской области смогут проходить реабилитацию в Центрах Соцфонда

Начиная с 2025 года, пройти реабилитацию в Центрах Социального фонда России могут ветераны специальной военной операции из Иркутской области, которые имеют статус и удостоверение ветерана боевых действий и медицинские показания для реабилитации либо санаторно-курортного лечения.

 
Глава Бурятии побывал в зоне СВО

Глава Бурятии Алексей Цыденов несколько дней провёл в рабочей поездке в ДНР, где встретился с бойцами войсковых частей и волонтёрами из республики. Для воинских подразделений была доставлена гуманитарная помощь, машины повышенной проходимости - снегоболотоходы "Медоед".

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок