Военнослужащего в Приангарье оштрафовали за махинации с авиатопливом

По инф. ИА Телеинформ   
22.11.2022 10:24

Иркутский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор майору Сергею Бровко, который внес в официальные документы заведомо ложные сведения о заправке воздушного судна топливом.

Как сообщается в официальном телеграм-канале пресс-службы военных судов, Бровко указал, что на заправку ушло больше топлива, чем его потребовалось на самом деле. За это он получил от начальника топливного склада 275 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд назначил Бровко наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Кроме этого, майора лишили права занимать должности государственной службы на один год. Деньги, полученные преступным путем, внесены военнослужащим в доход государства.

ИА Телеинформ

Армейские новости

СВО: пропавшими без вести считаются около 2 тысяч жителей Курской области

Напомним, в августе прошлого года в Курской области начались бои, часть региона остается под контролем ВСУ.

 
Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открыли в Улан-Удэ

Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открылось в Улан-Удэ. Новое отделение будет функционировать в штабе общественной поддержки по улице Борсоева 7а.

 
Из Иркутска на СВО отправят ещё девять единиц техники

В зону проведения контртеррористической операции в Курской и Белгородской областях, а также в зону СВО будет отправлено из Иркутска девять единиц техники. Это один автобус ПАЗ, два санитарных УАЗа, пять легковых автомобилей и одна «Газель».

 
Участники СВО из Иркутской области смогут проходить реабилитацию в Центрах Соцфонда

Начиная с 2025 года, пройти реабилитацию в Центрах Социального фонда России могут ветераны специальной военной операции из Иркутской области, которые имеют статус и удостоверение ветерана боевых действий и медицинские показания для реабилитации либо санаторно-курортного лечения.

 
Глава Бурятии побывал в зоне СВО

Глава Бурятии Алексей Цыденов несколько дней провёл в рабочей поездке в ДНР, где встретился с бойцами войсковых частей и волонтёрами из республики. Для воинских подразделений была доставлена гуманитарная помощь, машины повышенной проходимости - снегоболотоходы "Медоед".

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок