Военные установят понтонно-мостовую переправу через реку Джида в Бурятии

ИА БайкалИнформ   
15.05.2024 18:04

Специалисты инженерных войск Восточного военного округа (ВВО) начали устанавливать понтонно-мостовую переправу через реку Джида в Бурятии. Ее в помощь местному населению устанавливают на лето уже не первый год, по просьбе главы Бурятии Алексея Цыденова.

Переправу поставят в районе населенных пунктов Дырестуй и Зарубино Джидинского района. Накануне военные организовали подготовку и обслуживание военной техники и понтонных звеньев, часть техники, в том числе плавающие гусеничные транспортеры ПТС-М были доставлены с помощью армейских тягачей «КамАЗ».

Всего для выполнения задачи в район было доставлено 18 понтонных звеньев на автомобилях повышенной проходимости «КрАЗ».

Сейчас военные инженеры завозят понтонные звенья и наводят переправу. Длина моста - более 100 метров, для его наращивания в случае подъема уровня воды, будет создан запас понтонных звеньев.

Понтонная переправа будет функционировать до поздней осени, сообщает Восток-Телеинформ.

Армейские новости

Занятия по вождению колесной техники проводят в Бурятии для военных ВВО

С военнослужащими танкового и мотострелкового соединений общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, состоялось занятие по вождению армейских грузовых автомобилей повышенной проходимости.

 
В Иркутской области 1 апреля стартует весенний призыв

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года».

 
Трое бойцов из Иркутской области вернулись из украинского плена

С подконтрольной киевскому режиму территории вернулись 175 военнопленных, среди которых трое – жители Иркутской области из Братска, Киренска и Эхирит-Булагатского района.

 
Размер единовременной выплаты контрактникам в Приангарье увеличили до 1 млн рублей

В Иркутской области размер единовременной выплаты людям, заключившим контракт на прохождение военной службы, увеличили до 1 млн рублей.

 
Арестован начальник радиотехнической службы ВМФ России

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд отправил под арест начальника радиотехнической службы Военно-морского флота РФ Олега Лопатиева

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок