Более 23 тысяч жителей Приангарья в 2020 году оформили онлайн-заявки на ипотеку в Сбербанке

По инф. ИА Телеинформ   
18.02.2021 23:54

В 2020 году в Иркутской области количество заявок на получение ипотечного кредита, оформленных клиентами самостоятельно через личный кабинет на сайте ДомКлик, превысило 23 тысячи. Это 40% от общего количества поданных заявок в Байкальском Банке Сбербанка.

Как сообщает пресс-служба банка, на сайте можно не только подать заявку, но и рассмотреть варианты недвижимости. Сегодня на ДомКлик размещено более 20,5 тысячи объявлений о продаже жилья в Иркутске и районах Иркутской области, из них около 12 тысяч – продажа квартир и около 4 тысяч – домов и коттеджей.

– ДомКлик – практичный и очень удобный ресурс, который оказывает помощь жителям территорий, где бы они не проживали. Удаленными сервисами в целом сегодня оказывается порядка 80% всех услуг в банке, и ипотечное кредитование активно участвует в этом процессе. Но наши клиенты знают, что ДомКлик – это не только платформа для оформления жилищного кредита, причем с экономией в 0,3%, здесь еще и масса разных сервисов, связанных с недвижимостью – страхование, юридическая проверка, оценка, аренда, регистрация прав собственности и т.д. И большинство сервисов доступны жителям регионов именно онлайн. Кроме того, на сайте ДомКлик доступна различная аналитическая информация, которая будет полезной всем интересующимся темой недвижимости, – сказал председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

К онлайн-сервисам относятся «Электронная регистрация недвижимости» и «Безопасные расчеты», которые позволяют клиентам безопасно оформить договоры купли-продажи недвижимости и произвести расчеты с участниками сделок по передаче денежных средств. Сервисы доступны всем категориям клиентов, даже если недвижимость приобретается за наличный расчет.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» поможет компьютерным клубам развить киберскорость

«Ростелеком» объявил о запуске тарифных планов на интернет, разработанных специально для киберклубов. Интернет для компьютерных и игровых клубов и киберарен от «Ростелекома» обеспечивает быструю скорость передачи данных, высокое разрешение, отсутствие задержек и надежное соединение, отвечая всем требованиям любителей гейминга и киберспорта.

 
В «Художник», «Простор» и «Гранд парк» в Иркутске впервые пришел гигабитный интернет

МТС запустила сеть скоростного домашнего интернета еще в трех жилых комплексах Иркутска. Более двух тысяч семей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

 
«Ростелеком» существенно увеличил абонентскую базу в Иркутской области

В 2024 году в Иркутской области «Ростелеком» подключил к интернету около 25 тысяч новых абонентов. В итоге их общее число превысило 180 тысяч.

 
В России появится индекс безопасности детства в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого выступает «Ростелеком», разработает «Индекс безопасности детства в цифровой среде» – аналитический инструмент для мониторинга угроз и оценки эффективности мер по защите несовершеннолетних в интернете.

 
МТС добавила скорости LTE во Втором Иркутске

МТС обновила мобильную сеть в Иркутске-2. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан выросла более чем на 20%.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок