МТC сообщает о том, что в девяти деревнях и селах Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Иркутской области появился высокоскоростной мобильный интернет МТС.
В результате более десяти тысяч жителей Усть-Ордынского Бурятского автономного округа могут пользоваться современной сетью LTE. Мобильный интернет появился в селах Бильчир, Енисей, Ирхидей Осинского района, а также в деревне Середкино, селах Хохорск и Казачье Боханского района. Кроме того, доступ к высокоскоростной сети МТС получили жители села Иваническое Аларского района, села Новоленино Нукутского района и поселка Бозой Эхирит-Булагатского района.
Теперь сельчане могут наравне с городскими жителями пользоваться цифровыми услугами на высокой скорости: смотреть обучающие семинары, на высокой скорости серфить в сети и узнавать лайфхаки по ведению сельского хозяйства, смотреть онлайн любимые фильмы и сериалы, а также общаться с близкими по видеосвязи, обмениваться «тяжелым» контентом в соцсетях, подавать заявления на Госуслугах и многое другое.
«МТС продолжает «закрашивать» белые пятна на карте Иркутской области и строит сеть не только в городах и крупных населенных пунктах, но и в небольших отдаленных селах и деревнях. Например, в селе Хохорск Боханского района проживает чуть более пятисот человек, а в деревне Середкино - около семисот. И для них важно иметь возможность удаленно пользоваться государственными сервисами. А приятным бонусом станет доступ к развлекательным сервисам МТС, в том числе онлайн-кинотеатру KION и цифровой библиотеке «Строки», — отметил директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

ИА Телеинформ
-


Tele2, российский оператор мобильной связи, начинает 2023 год с новых возможностей и представляет сразу две коллаборации: с медиаплатформой Afisha.ru и сетью кофеен Coffee Like. Компания предлагает иркутским клиентам обменять неизрасходованные минуты на билеты в кино, театры, музеи, концерты, выставки и другие культурные события или на чашку кофе.
|
|
ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, о расширении фиксированной сети в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит\с и цифровое ТВ стали доступны для жителей около 70 многоквартирных домов микрорайонов Университетский и Первомайский в Иркутске.
|
|
Иркутские абоненты «Ростелекома» с 1 по 10 января 2023 года скачали рекордный объем интернет-трафика — свыше 17 905 терабайт (ТБ). В прошлом году в первые дни января иркутские абоненты скачали 7 000 ТБ. Лидером традиционно стал город Иркутск: жители столицы Восточной Сибири загрузили более 11 510 ТБ данных.
|
|
Искусственный интеллект снова №1 — в ежегодном мониторинге трендов цифровизации, который делает «Ростелеком», эта технология за пять лет уже трижды заняла первую строчку по интегральному показателю, который учитывает количество научных публикаций, патентов и объем инвестиций в технологию.
|
|
Более тысячи жителей областного центра зарегистрировались на участие в 17-м городском фестивале «Иркутская компьютериада»-2023.
|
|
|