Девять «белых пятен» в Усть-Ордынском Бурятском округе закрыла МТС

По инф. ИА Телеинформ   
17.11.2022 23:53

МТC сообщает о том, что в девяти деревнях и селах Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Иркутской области появился высокоскоростной мобильный интернет МТС.

В результате более десяти тысяч жителей Усть-Ордынского Бурятского автономного округа могут пользоваться современной сетью LTE. Мобильный интернет появился в селах Бильчир, Енисей, Ирхидей Осинского района, а также в деревне Середкино, селах Хохорск и Казачье Боханского района. Кроме того, доступ к высокоскоростной сети МТС получили жители села Иваническое Аларского района, села Новоленино Нукутского района и поселка Бозой Эхирит-Булагатского района.

Теперь сельчане могут наравне с городскими жителями пользоваться цифровыми услугами на высокой скорости: смотреть обучающие семинары, на высокой скорости серфить в сети и узнавать лайфхаки по ведению сельского хозяйства, смотреть онлайн любимые фильмы и сериалы, а также общаться с близкими по видеосвязи, обмениваться «тяжелым» контентом в соцсетях, подавать заявления на Госуслугах и многое другое.

«МТС продолжает «закрашивать» белые пятна на карте Иркутской области и строит сеть не только в городах и крупных населенных пунктах, но и в небольших отдаленных селах и деревнях. Например, в селе Хохорск Боханского района проживает чуть более пятисот человек, а в деревне Середкино - около семисот. И для них важно иметь возможность удаленно пользоваться государственными сервисами. А приятным бонусом станет доступ к развлекательным сервисам МТС, в том числе онлайн-кинотеатру KION и цифровой библиотеке «Строки», — отметил директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Хакер из Иркутска «заработал» себе четыре года ограничения свободы

Иркутянина приговорили к четырем годам ограничения свободы за хакерство.

 
Доступ к гигабитному домашнему интернету открыла МТС для ста тысяч семей Иркутска

МТС обновила сеть фиксированной связи в Иркутске. После обновления скорость домашнего интернета выросла до 1 Гбит/c почти для 100 тысяч семей. Иркутяне также получат возможность экономить до 50% ежемесячно на домашних, мобильных и других сервисах МТС, объединяя их в один «пакет».

 
Иркутяне стали почти вдвое чаще звонить через интернет

Цифровая экосистема МТС сообщает о росте количества звонков при помощи интернета в Иркутской области. Объём голосового трафика LTE в регионе увеличился на 85% по сравнению с прошлым годом.

 
VK в России догнала по численности аудитории YouTube

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в социальных медиа. В исследование вошли 11 основных площадок социальных медиа. Анализ больших данных позволил выявить, что по итогам 9 месяцев 2023 года соцсеть VK сравнялась по популярности с YouTube – теперь они занимают по 15%. Одним из самых быстрорастущих сервисов стал «VK Видео» – его аудитория выросла на 19,8% по сравнению с мартом 2022 года.

 
МТС в полтора раза ускорила мобильный интернет в районе онкологического диспансера в Иркутске

МТС усилила сеть LTE в районе одного из крупнейших медицинских учреждений региона – Иркутского областного онкологического диспансера. Скорость мобильного интернета здесь выросла в полтора раза.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок