«Единая Россия» оказывает содействие по устранению цифрового неравенства

16.04.2021

Задачу завершить мониторинг населённых пунктов, требующих первостепенного подключения к сети Интернет, поставил президент Владимир Путин.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн по итогам обсуждения реализации прошлогоднего Послания главы государства сообщил, что «Единая Россия» будет способствовать подключению сельских школ к высокоскоростному интернету, сообщили в пресс-службе партии.

Перед партией поставлена задача: содействовать устранению цифрового неравенства в стране. Депутатам «Единой России» предстоит провести мониторинг и определить населённые пункты, требующие первоочередного подключения.

Министр образования Иркутской области, координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Максим Парфёнов сообщил, что в рамках государственного контракта до конца 2021 года к сети Интернет планируется подключить 1816 социально значимых объектов, в частности, учреждений образования и культуры.

«Из федерального бюджета на эти цели запланированы средства в объеме 678 млн рублей, – сообщил министр. – В числе особо значимых объектов – 749 общеобразовательных учреждений».

В Иркутской области были подключены к Интернету в 2019 году 333 школы и профессиональных колледжа, в том числе 206 школ на селе. В 2020 году – 245 учреждений образования, из них 242 школы и 3 организации профобразования. В планах текущего года – 170 школ и один колледж, на их подключение предусмотрено 155 млн рублей.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Новую опцию 4G Turbo предлагает своим клиентам Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, запускает опцию 4G Turbo. При ее подключении клиенты могут увеличить скорость мобильного интернета до 50%.

 
Цифровую инфраструктуру для иркутского Центра учета и отчетности развернул «Ростелеком»

«Ростелеком» подключил облачные сервисы: «Виртуальный ЦОД» и «Виртуальную АТС» для государственного казенного учреждения Иркутской области «Центр учета и отчетности» (ГКУ «Центр обслуживания»).

 
МТС разогнала LTE в рабочем поселке Чунский

МТС усилила LTE-сети в рабочем поселке Чунский. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета в населенном пункте на треть.

 
«Ростелеком» подготовил к сдаче ЕГЭ школьные классы в Иркутской области

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ходом ЕГЭ в 83 школах Иркутской области. Дополнительно сотрудники компании установили и протестировали специальное оборудование в региональном Центре обработки информации и в 12 пунктах приема экзаменов на дому для выпускников с ограниченными физическими возможностями.

 
Общежитие для будущих олимпийских чемпионов Иркутска обеспечила скоростным интернетом МТС

Цифровая экосистема МТС построила сеть фиксированной связи в общежитии училища олимпийского резерва Иркутска. Скоростной домашний интернет стал доступен студентам и преподавателям, проживающим в общежитии на улице Лермонтова.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок