МТС назвала самого быстрого наборщика SMS Иркутской области. Чемпионат по скоростному набору сообщений в рамках всероссийской акции «Библионочь-2016» выиграл иркутянин Антон Вишневский, обойдя порядка 300 человек со всей области, набрав быстрее всех отрывок из произведения «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Об этом сообщает пресс-служба компании.
МТС совместно с иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени Ивана Молчанова-Сибирского в рамках всероссийской акции «Библионочь-2016» провели турнир на звание самого быстрого наборщика SMS-сообщений. Главная особенность турнира – SMS для набора состоял из отрывков книги «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Турнир проходил по олимпийской системе, в которой участник выбывает после первого проигрыша. Так продолжалось до тех пор, пока не определился самый быстрый наборщик SMS, завершивший предназначенный ему отрывок текста за самое короткое время без единой ошибки. Им стал Антон Вишневский, набравший в последнем раунде 86 символов за 2 минуты 14 секунд.
«Ежегодно число пользователей смартфонов и планшетов стабильно растет – современные гаджеты стали неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни, в то время как книгам уделяется все меньше внимания. Одной из задач, которые мы ставим перед собой – показать людям, что современные смартфоны и планшеты с поддержкой мобильного интернета, не просто средство для развлечения, но и новая возможность для культурного развития, получения новых знаний и эмоций. Рассказывая в игровой форме о новых сервисах и технологиях, мы хотим привлечь как можно больше внимания к образовательным возможностям гаджетов», – рассказала директор филиала МТС в Иркутской области Андрей Березной.
Напомним, акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.
По инф. Телеинформа
![гаджеты новости новости электронных устройств и связи](/images/stories/ads/gajets-bl-468.gif)
![Новости коммуникационных технологий Новости связи и IT-технологий](/images/stories/banners/it468anons.gif)
МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.
|
|
«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.
|
|
МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.
|
|
МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.
|
|
В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.
|
|
|