МТС создала технологический базис для развития сетей «четвертого поколения» |
| Ольга Шарипова |
| 25.04.2012 15:51 |
|
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» начало тестовую эксплуатацию сети LTE в центральном административном округе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Базовые станции оператора поддерживают бесшовный переход в другие стандарты передачи данных (GSM и 3G) и обеспечивают скорость передачи данных до 100 Мбит/с за счет использования волоконно-оптических транспортных сетей, которые группа МТС развивает в рамках проекта МГТС по реконструкции телекоммуникационной инфраструктуры Москвы на основе технологии GPON. «МТС создала технологический базис для развития сетей «четвертого поколения» и их интеграции в действующие сети оператора, активно модернизируя существующие базовые станции и расширяя возможности фиксированных сетей. Мы сможем запустить сеть четвертого поколения в коммерческую эксплуатацию после получения разрешения регуляторных органов, предоставив абонентам самые передовые интернет-технологии», – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выдала лицензию МТС на предоставление услуг связи в сетях LTE на территории Москвы и Московской области в начале 2012 года. В 2011 году МТС поменяла все московские базовые станции GSM на оборудование Nokia Siemens Networks, которое может работать в стандартах 3G и LTE, сейчас этот проект по модернизации оборудования оператор реализует в Московской области.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками
