«Ростелеком» получил благодарность за поддержку юных художников в Иркутске

11.01.2021 13:40

«Ростелеком» получил благодарность от «Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области» за многолетнюю поддержку областного конкурса детского рисунка «Объекты культурного наследия Иркутской области: живые и утраченные». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В конкурсе участвовали воспитанники детских художественных школ региона. В своих работах юные художники отражают деревянную и каменную архитектуру Иркутской области, прибайкальские пейзажи, народные традиции.

«Ростелеком» получил благодарность за поддержку юных художников в Иркутске

– Этот конкурс развивает детское творчество, учит подрастающее поколение ценить и сохранять историческое наследие. Воплотить в жизнь столь значимый для Иркутской области в социальном и культурном плане проект было бы невозможно без участия «Ростелекома». Лучшие рисунки стали иллюстрациями для календаря на 2021 год, – рассказал руководитель центра Григорий Ивлев. Он подчеркнул, что задача проекта – патриотическое и эстетическое воспитание молодых людей.

– Детские работы всегда несут радость и счастье, потому что их создатели талантливы, умеют видеть красоту и показывать ее другим, – прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы внимательно следим за творчеством юных художников, проводим в наших офисах персональные выставки, а в этом году, с учетом пандемии из-за коронавирусной инфекции, организуем виртуальную экспозицию творческих работ. Их смогут увидеть работники подразделений компании в регионе. В планах — и дальше поддерживать юные таланты Прибайкалья.

Григорий Ивлев отметил, что Центр рассматривает проведение выставок и в виртуальном формате, у которого есть неоспоримое преимущество — возможность экспонировать неограниченное число работ.

– «Ростелеком» готов предоставить технические и интеллектуальные ресурсы для реализации проектов по онлайн-продвижению детского художественного творчества», – сообщил Юрий Тиман.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» поможет компьютерным клубам развить киберскорость

«Ростелеком» объявил о запуске тарифных планов на интернет, разработанных специально для киберклубов. Интернет для компьютерных и игровых клубов и киберарен от «Ростелекома» обеспечивает быструю скорость передачи данных, высокое разрешение, отсутствие задержек и надежное соединение, отвечая всем требованиям любителей гейминга и киберспорта.

 
В «Художник», «Простор» и «Гранд парк» в Иркутске впервые пришел гигабитный интернет

МТС запустила сеть скоростного домашнего интернета еще в трех жилых комплексах Иркутска. Более двух тысяч семей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

 
«Ростелеком» существенно увеличил абонентскую базу в Иркутской области

В 2024 году в Иркутской области «Ростелеком» подключил к интернету около 25 тысяч новых абонентов. В итоге их общее число превысило 180 тысяч.

 
В России появится индекс безопасности детства в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого выступает «Ростелеком», разработает «Индекс безопасности детства в цифровой среде» – аналитический инструмент для мониторинга угроз и оценки эффективности мер по защите несовершеннолетних в интернете.

 
МТС добавила скорости LTE во Втором Иркутске

МТС обновила мобильную сеть в Иркутске-2. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан выросла более чем на 20%.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок