Tele2 оснастила лицей ИГУ интерактивной видеостудией для онлайн-занятий

25.12.2020 13:47

Tele2 в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Иркутской области установил в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска интерактивную видеостудию для цифровизации образовательного процесса. Об этом сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.

Tele2 оснастила лицей ИГУ интерактивной видеостудией для дистанционных занятий

Оператор предлагает школьникам и педагогам лицея «учиться по другим правилам», используя digital-технологии. В этом поможет современная интерактивная видеостудия, которую Tele2 подарила учебному заведению. С ее помощью можно создавать видеоуроки без съемочной группы и монтажа, в режиме реального времени взаимодействуя со всеми элементами презентации. Она также подходит для проведения интерактивных онлайн-занятий и вебинаров, на которых у слушателей создается ощущение реального присутствия учителя и прямого контакта «глаза в глаза».

Стоимость оборудования, переданного МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска, составила 1,75 млн рублей. Напомним, что в рамках соглашения с Правительством Иркутской области Tele2 реализует социально-ориентированные проекты в регионе на протяжении нескольких лет. Сумма оказанной помощи за этот период превысила 12 млн рублей.

Мария Лыкова, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Наряду с развитием сети сотовой связи Tele2 активно реализует социальные проекты в Иркутской области. В этом году мы установили интерактивную видеостудию в лицее ИГУ, так как применение цифровых технологий особенно актуально в текущей эпидемиологической обстановке. Уверена, что современное оборудование поможет цифровизации образовательного процесса и повысит его эффективность.

Елена Кузьмина, директор МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска:

– Мы рады началу сотрудничества с компанией Tele2. Лицей ориентируется на современные образовательные технологии, поэтому интерактивная видеостудия полностью отвечает нашим задачам по цифровизации учебного процесса. Это позволит не только проводить дистанционные видеоуроки на новом уровне, но и создавать образовательный контент собственными силами без привлечения дополнительных ресурсов.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 
МТС добавила скорость LTE на Байкальском тракте

МТС обновила сеть мобильной связи в жилых поселках и микрорайонах, расположенных в начале Байкальского тракта. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у абонентов МТС в среднем выросла на четверть.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок