Tele2 оснастила лицей ИГУ интерактивной видеостудией для онлайн-занятий

25.12.2020 13:47

Tele2 в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Иркутской области установил в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска интерактивную видеостудию для цифровизации образовательного процесса. Об этом сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.

Tele2 оснастила лицей ИГУ интерактивной видеостудией для дистанционных занятий

Оператор предлагает школьникам и педагогам лицея «учиться по другим правилам», используя digital-технологии. В этом поможет современная интерактивная видеостудия, которую Tele2 подарила учебному заведению. С ее помощью можно создавать видеоуроки без съемочной группы и монтажа, в режиме реального времени взаимодействуя со всеми элементами презентации. Она также подходит для проведения интерактивных онлайн-занятий и вебинаров, на которых у слушателей создается ощущение реального присутствия учителя и прямого контакта «глаза в глаза».

Стоимость оборудования, переданного МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска, составила 1,75 млн рублей. Напомним, что в рамках соглашения с Правительством Иркутской области Tele2 реализует социально-ориентированные проекты в регионе на протяжении нескольких лет. Сумма оказанной помощи за этот период превысила 12 млн рублей.

Мария Лыкова, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Наряду с развитием сети сотовой связи Tele2 активно реализует социальные проекты в Иркутской области. В этом году мы установили интерактивную видеостудию в лицее ИГУ, так как применение цифровых технологий особенно актуально в текущей эпидемиологической обстановке. Уверена, что современное оборудование поможет цифровизации образовательного процесса и повысит его эффективность.

Елена Кузьмина, директор МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска:

– Мы рады началу сотрудничества с компанией Tele2. Лицей ориентируется на современные образовательные технологии, поэтому интерактивная видеостудия полностью отвечает нашим задачам по цифровизации учебного процесса. Это позволит не только проводить дистанционные видеоуроки на новом уровне, но и создавать образовательный контент собственными силами без привлечения дополнительных ресурсов.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» поможет компьютерным клубам развить киберскорость

«Ростелеком» объявил о запуске тарифных планов на интернет, разработанных специально для киберклубов. Интернет для компьютерных и игровых клубов и киберарен от «Ростелекома» обеспечивает быструю скорость передачи данных, высокое разрешение, отсутствие задержек и надежное соединение, отвечая всем требованиям любителей гейминга и киберспорта.

 
В «Художник», «Простор» и «Гранд парк» в Иркутске впервые пришел гигабитный интернет

МТС запустила сеть скоростного домашнего интернета еще в трех жилых комплексах Иркутска. Более двух тысяч семей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

 
«Ростелеком» существенно увеличил абонентскую базу в Иркутской области

В 2024 году в Иркутской области «Ростелеком» подключил к интернету около 25 тысяч новых абонентов. В итоге их общее число превысило 180 тысяч.

 
В России появится индекс безопасности детства в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого выступает «Ростелеком», разработает «Индекс безопасности детства в цифровой среде» – аналитический инструмент для мониторинга угроз и оценки эффективности мер по защите несовершеннолетних в интернете.

 
МТС добавила скорости LTE во Втором Иркутске

МТС обновила мобильную сеть в Иркутске-2. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан выросла более чем на 20%.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок