Цифровую инфраструктуру для иркутского Центра учета и отчетности развернул «Ростелеком»

По инф. ИА Телеинформ   
30.05.2023 13:37

«Ростелеком» подключил облачные сервисы: «Виртуальный ЦОД» и «Виртуальную АТС» для государственного казенного учреждения Иркутской области «Центр учета и отчетности» (ГКУ «Центр обслуживания»).

Предприятие обслуживает более 40 учреждений культуры в регионе. И теперь, благодаря цифровым решениям «Ростелекома», все подразделения клиента объединены единой локальной сетью, а для сотрудников подключена корпоративная электронная почта.

Виртуальная АТС – многофункциональный цифровой сервис для органов государственной власти и бизнеса. В Иркутской области эту платформу чаще всего выбирают организации сферы услуг: ретейла, индустрии красоты и HoReCa (гостиницы, отели, заведения общественного питания и туристические центры).

Для подключения виртуальной АТС клиенту необходим только проводной интернет. Облачная телефония проста в использовании, и ее легко дополнить разными опциями. При необходимости абонент может создать голосовое меню, развернуть контакт-центр, настроить короткую внутреннюю нумерацию и вести запись разговоров оператора с клиентом.

Виртуальный ЦОД – облачная инфраструктура на базе геораспределенной сети дата-центров уровня Tier III группы компаний «Ростелеком-ЦОД». Сервис обеспечивает надежное хранение и обработку данных, а также позволяет использовать широкий набор решений.

– Цифровые сервисы нашей компании отличают высокая безопасность размещения данных, быстрое подключение необходимых для работы ресурсов, круглосуточная техническая поддержка. Система управления облачной платформы внесена в реестр программ Минцифры России: все данные клиентов надежно хранятся на территории страны. Сегодня эти решения подключили свыше 1700 организаций и предприятий региона, – сообщил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Подключить услуги для бизнеса и получить дополнительную информацию можно на сайте «Ростелекома», а также по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Связь на все сто: Т2 охватила мобильной сетью 100 малых населенных пунктов Приангарья

Компания T2 в период с 2022 по 2025 годы обеспечила мобильным интернетом и устойчивой голосовой более 35 тысяч жителей небольших сел и поселков Иркутской области. За три года сеть оператора появилась ровно в 100 населенных пунктах, в каждом из которых проживает менее 500 человек.

 
В Иркутской области из-за холодов вырос спрос на пауэрбанки

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи внешних аккумуляторов в собственной розничной сети в начале декабря. С 1 по 10 декабря продажи пауэрбанков показали значительный рост, в среднем на 32%, по сравнению с аналогичным периодом ноября.

 
МТС разогнала LTE для пациентов реабилитационного отделения Ивано-Матренинской больницы на Байкальском тракте

МТС усилила сеть LTE на Байкальском тракте. После установки дополнительного телеком-оборудования вблизи отделения медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями Ивано-Матренинской детской больницы скорость мобильного интернета здесь увеличилась в два раза.

 
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

 
Крупный центр обработки данных предлагают создать в Приангарье

В Иркутской области предлагают создать центр хранения и обработки данных мощностью до 200 МВт. По мнению экспертов, такой проект способен вывести Россию в число заметных игроков мирового рынка дата-инфраструктуры и придать новый импульс развитию Сибири.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок