ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает посетителям своих офисов продаж по всей России возможность быстро и удобно оплачивать услуги более чем 3 тысяч 500 федеральных и региональных компаний и организаций.
В офисах «Билайн» теперь можно оплачивать услуги ЖКХ и связи, интернет и ТВ, погашать кредиты, оплачивать заказы сетевых компаний и интернет-магазинов, вносить плату за детский сад и обучение, пополнять электронные кошельки, жертвовать деньги на благотворительность, а также оплачивать госуслуги, включая штрафы ГИБДД и взыскания Федеральной службы судебных приставов.
При платежах на сумму свыше 15 тысяч рублей и при платежах в пользу некоторых поставщиков услуг необходимо предъявить паспорт. В большинстве случаев платежи проводятся без комиссии, а средства поступают на счет поставщика моментально. Вся информация об оплате госуслуг передается в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, что также гарантирует немедленную обработку платежей со стороны организаций-получателей.
– Мы стремимся предоставить максимально широкий спектр востребованных услуг в наших офисах продаж всем посетителям, вне зависимости от того, у какого оператора они обслуживаются, – комментирует Олег Дубровин, директор монобрендовой сети ОАО «ВымпелКом». – Теперь для совершения платежей не обязательно идти на почту или в отделение банка, ведь один из более чем 1 тысячи 200 салонов «Билайн» всегда находится рядом.
Реализация приема платежей по услугам различного вида выполнена в сотрудничестве с Федеральной Системой «Город».


«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ходом ЕГЭ в 83 школах Иркутской области. Дополнительно сотрудники компании установили и протестировали специальное оборудование в региональном Центре обработки информации и в 12 пунктах приема экзаменов на дому для выпускников с ограниченными физическими возможностями.
|
|
Цифровая экосистема МТС построила сеть фиксированной связи в общежитии училища олимпийского резерва Иркутска. Скоростной домашний интернет стал доступен студентам и преподавателям, проживающим в общежитии на улице Лермонтова.
|
|
Межвузовские штабные учения IrkCyberDef в области информационной безопасности состоялись в Технопарке ИРНИТУ 13 мая. Участниками стали свыше 30 студентов иркутского «Политеха», ИрГУПСа и ИГУ.
|
|
Ожидается, что новое приложение будет запущено этим летом. Проект будет самостоятельным, но при этом останется частично интегрированным в Instagram*. Пользователи сохранят свои данные для входа, а все их подписчики в получат специальное уведомление, которое предложит подписаться на них на новой платформе. В данный момент у проекта нет официального названия, кодовое — P92 или Barcelona.
|
|
Приложение картографического сервиса 2ГИС стало недоступно для скачивания в магазине приложений Google Play, сообщила пресс-служба компании.
|
|
|