Дети-сироты покорили пик Черского в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
05.06.2018 23:43

В Бурятии дети-сироты покорили пик Черского в рамках социального проекта «Тропа мужества». Так, участниками похода стали воспитанники Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они познакомились с маршрутом и прошли через 15 мостов, построенных добровольцами, сообщает Минсоцзащиты РБ.

Руководитель «Байкальского проекта» Евгений Ракитянский рассказал участникам о технологии строительства мостов, об истории тропы. Он отметил, что благодаря работе добровольцев тропа на Пик Черского стала максимально безопасной для туристов. Сейчас даже во время наводнений путешественники проходят тропу по мостам, и поток туристов возрос с 20 до 80 тысяч. Часть маршрута тропы проходит по историческому Чайному пути.

- Все дни путешествия были солнечными, за исключением небольшой грозы во время спуска с горы. Водопады, озера, красивые горные цветы, грандиозные ландшафты, все это смогли увидеть участники восхождения, - отметили в министерстве.

Восток-Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Байкальск вошел в топ-8 зимних курортов

Минэкономразвития России и «Авито» назвали восемь самых популярных горнолыжных курортов страны по количеству бронирований номеров в отелях.

 
Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок