«Гора Соболиная» – финалист конкурса Национальной премии Russian Event Awards

Ольга Шарипова   
01.09.2016 12:17
«Гора Соболиная» стала финалистом регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards. Байкальский горнолыжный курорт поборется за победу в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события».

Также в список претендентов на победу в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» вошел  «Спуск в купальниках-2016», который ежегодно проходит на «Горе Соболиной». Среди соперников Байкальского горнолыжного курорта – представители  Сибирского Федерального и Дальневосточного округов. Об этом сообщает пресс-служба «Гранд Байкала».

Всего на конкурс было подано 260 проектов из 21 региона России. Одним из лучших оказался Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная». Кто станет победителем регионального этапа, станет известно в сентябре. Финальные мероприятия Russian Event Awards пройдут с 8 по 10 сентября во Владивостоке.

Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13-15 октября в Ярославле.

СПРАВКА:
  • «Гора Соболиная» – один из лучших круглогодичных курортов  Восточной Сибири. Здесь проводятся различные крупнейшие общероссийские и международные  спортивные соревнования не только зимой, но и летом. «Гора Соболиная»  – одна из крупнейших компаний Байкальска, постоянно привлекающая в город множество любителей активного отдыха из разных уголков России и из-за рубежа.



Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок