Гора Соболиная приглашает на ежегодный флэшмоб «Съезд невест»

Ольга Шарипова   
29.03.2018 16:41
На «Горе Соболиной» в Байкальске 1 апреля 2018 года пройдет флэшмоб «Съезд невест». Все желающие девушки могут спуститься со склонов горы. Главное условие – быть при параде: фата, платье невесты и другая свадебная атрибутика.

Как сообщает пресс-служба компании «Гранд Байкал», девушки в свадебных нарядах смогут подняться на гору на бугельном подъемнике №1 и 5 с 12.00 до 13.00 совершенно бесплатно. Старт участниц состоится ровно в 13.00 с «3-й» отметки трассы «Пологая».

Кроме этого, весь день будет насыщен интересными развлекательными тематическими мероприятиями: на главной сцене курорта будет проведен конкурс невест и развернется борьба за сердце холостяка. Накануне, 31 марта, в пабе «Лыжи, доски, два стола» пройдет Pre-party, девушкам в фате бесплатный вход, зажигательные танцы, хорошая музыка, розыгрыш свадебных коктейлей.

Отмечается, что флэшмоб невест проводится уже в третий раз в преддверии открытия свадебного сезона. Яркое запоминающееся мероприятие станет одним из главных событий горнолыжного сезона 2017-2018. В прошлом году участие в спуске приняли 35 невест из Иркутска, Байкальска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Читы и Красноярска.



Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок