Монголия планирует активно развивать приключенческий туризм

ИА БайкалИнформ   
08.11.2023 21:14

Министерство окружающей среды и туризма Монголии, неправительственная организация Natura Conservancy (TNC), представительство JICA в Монголии и представители Монгольской ассоциации туризма встретились с Шеннон Стоуэлл, генеральным директором Торговой ассоциации приключенческого туризма (ATTA).

– До пандемии Монголия приняла более 577 000 туристов, что принесло экономическую выгоду в размере 607 миллионов долларов США в виде ВВП. Поскольку правительство Монголии объявило 2023-2025 годы «Годами посещения Монголии», мы стремимся реализовать данную программу и принять один миллион туристов. В настоящее время Монголия приняла около 600 000 туристов, что принесло экономике страны доход в один миллиард долларов. В будущем мы готовы сотрудничать с АТТА для развития приключенческого туризма на открытом воздухе, – сказал Бат-Эрдэнэ Бат-Өлзий, министр окружающей среды и туризма Монголии.

Участники обменялись мнениями по ряду вопросов, в том числе обсудили развитие в Монголии приключенческого туризма, который является экологически чистым и устойчивым туризмом, сообщает asiarusia.ru со ссылкой на источник. Также они обсудили организацию Всемирной конференции по приключенческому туризму и обучение специалистов в этой области.

Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок