Несколько участков для строительства глэмпинга подобрали на Байкале

По инф. ИА Телеинформ   
15.11.2022 10:56

В Иркутской области подобрали несколько земельных участков для размещения на Байкале глэмпинга. Инвестору предложены площадки в поселках Большое Голоустное и Тальцы Иркутского района, Утулик Слюдянского района и Бугульдейка Ольхонского района.

Как сообщает пресс-служба регправительства, представители корпорации «Синергия» уже посетили Иркутскую область и рассмотрели несколько площадок, где можно будет разместить глэмпинг. Они выберут наиболее подходящий из четырех предложенных участков.

Напомним, корпорация «Синергия», которая реализует инвестиционные проекты в туристическом секторе, намерена создать глэмпинг на Байкале в Иркутской области. Объект предполагает совмещение удобств гостиничного номера с отдыхом на природе. Вопросы реализации проекта обсудили накануне в ходе онлайн-совещания между представителями Корпорации и правительства Иркутской области.

В сентябре 2022 года в рамках Восточного экономического форума губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о реализации совместных образовательных и туристических проектов.

– В этом году нам удалось привлечь в особую экономическую зону «Ворота Байкала» представителей крупных сетей, которые намерены построить в Байкальске гостиничные комплексы. Однако мы хотим сформировать разнообразную туристическую инфраструктуру, чтобы у гостей был богатый выбор. Учитывая, что Байкал – это центр притяжения туристов для отдыха на природе, глэмпинг – формат, который может быть очень перспективным, – отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Как рассказал президент Корпорации «Синергия», член комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов, на территории глэмпинга планируется создание банного комплекса и оборудованной пляжной зоны. Кроме этого, «Синергия» уже прорабатывает концепции активностей для гостей.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

 
«Яндекс Карты» создали трёхмерные цветные модели знаковых мест Иркутска

Объёмные изображения зданий и памятников позволят жителям города рассмотреть привычные места с новых ракурсов, а туристам — изучить достопримечательности и лучше спланировать поездку, сообщает пресс-служба «Яндекса».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок