Перешли Байкал: компания «Гранд Байкал» приняла участие в массовом ледовом переходе

Ольга Шарипова   
28.03.2017 10:33
Сотрудники компании «Гранд Байкал» в эту субботу, 25 марта, приняли участие в массовом переходе по льду Байкала и доказали что они большая, дружная и сплоченная команда. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Маршрут пролегал от станции «Темная падь» по территории Прибайкальского национального парка до поселка Старая Ангасолка, после небольшого привала – пешком по льду Байкала до города Слюдянка.

По итогам ледового перехода коллектив «Гранд Байкала» получил звание самой массовой команды, вышедшей на лед.

Участие в походе по льду самого глубокого озера на планете приняли 29 сотрудников. Всего же в переходе участвовало около 250 человек.



Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок