Самыми популярными туристическими направлениями у жителей Приангарья стали Красноярск, Краснодар и Улан-Удэ

ИА БайкалИнформ   
25.08.2023 20:03

Цифровая экосистема МТС проанализировала на основе собственных обезличенных данных туристический интерес жителей Иркутской области в летний период 2023 года.

Число выезжающих за пределы региона иркутян выросло на 28% по сравнению с прошлым летом. Самыми популярными направлениями для внутренних поездок у жителей области стали Красноярск, Краснодар и Улан-Удэ.

Аналитики МТС отмечают рост интереса иркутян к поездкам по российским регионам – количество выезжающих из Приангарья этим летом увеличилось на 13%. В топ-5 городов вошли Красноярск, Краснодар, Улан-Удэ, Москва и Томск. При этом, Москва уступила место в тройке лидеров Улан-Удэ и сместилась на четвертую позицию. Хотя ранее столица России в течение нескольких лет стабильно занимала первую или вторую строчку в рейтинге популярности у иркутян.

По данным аналитиков МТС, число иркутских туристов, выезжающих за границу, с начала июня выросло на 15% по сравнению с предыдущим годом. В пятерку популярных направлений вошли Тайланд, Турция, Киргизия, Узбекистан и Китай.

– Увеличение поездок за пределы региона – общероссийский тренд, жители регионов не готовы отказываться от путешествий во время отпуска. Чтобы отдых был еще приятнее, наша экосистема предлагает удобные сервисы для путешественников для подбора проживания вместе с приятными бонусами. Например, в данный момент в рамках федеральной кампании клиенты сервиса бронирования отелей МТС Travel получают бесплатный интернет и связь в международном роуминге, а также повышенный кешбэк до 10% в поездках по России, — прокомментировал директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок