Семь дней в неделю будет работать пропускной пункт Монды-Ханх с 1 мая

Ольга Шарипова   
23.04.2015 11:36
С 1 мая 2015 года таможенный пост ДАПП Монды-Ханх переходит на семидневный режим работы. Время работы остается прежним – с 9.00 до 17.00.

Решение принято в целях полноценной реализации международного туристического проекта «Байкал-Хубсугул», а также создания благоприятных условий при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств и грузов, сообщает пресс-служба Бурятской таможни.
Напомним, ранее ДАПП Монды-Ханх работал пять дней в неделю с 10.00 до 18.00. Однако с конца марта 2015 года время работы по просьбе монгольской стороны сдвинулось на час – с 9.00 до 17.00.

Соглашение о сезонном семидневном пропускном режиме пункта пропуска Монды-Ханх было принято в 2012 году.

Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок