Благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон» состоится 31 мая. Регистрация в Иркутске открыта до 26 мая

ИА БайкалИнформ   
11.04.2025 13:40

В 60 городах России стартовала регистрация на благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон». Все средства от регистрации участников и пожертвований поступят в фонд «Вклад в будущее», сообщает пресс-служба Сбера.

На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.

Благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон» состоится 31 мая. Регистрация в Иркутске открыта до 26 мая

Фото: пресс-служба Сбербанка

В преддверии Дня защиты детей, 31 мая, состоится 12-й «Зелёный Марафон», который организуют Сбер и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Соревнования пройдут в 60 городах России. Регистрация в Москве продлится до 30 апреля включительно, в других регионах – до 26 мая.

По традиции «Зелёный Марафон» станет благотворительным. Все средства от регистрации участников в Москве (в столице участие в забеге платное), добровольные пожертвования из регионов (там старт пройдёт на бесплатной основе) и на благотворительной платформе «СберВместе» поступят в фонд «Вклад в будущее». Сбер удвоит эту сумму.

В этом году забег проходит при поддержке СберПрайма. С подпиской СберПрайм пользователи могут получать выгоду до 10 тысяч бонусов Спасибо каждый месяц, пользуясь сервисами Сбера и партнёров. Среди них: финансовые привилегии Сбера, доступ к фильмам, эксклюзивному спортивному контенту и музыке, аренда самокатов, сервисы доставки товаров и другое.

Участников ждут эксклюзивные зоны, музыка, активности и подарки от СберПрайма и партнёров, а также спортивно-развлекательные активности. Программа «Зелёного Марафона» традиционно дополнится социальными и благотворительными акциями на экологическую тематику.

Благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон» состоится 31 мая. Регистрация в Иркутске открыта до 26 мая

Фото: пресс-служба Сбербанка

– Каждый год наш «Зелёный Марафон» собирает тысячи человек, для которых это не просто забег, но и возможность сделать доброе дело. Третий год подряд спортивный праздник проходит вместе с благотворительным фондом «Вклад в будущее»: мы собираем средства на инклюзивное образование для детей с особенностями развития и опытом сиротства, и Сбер удвоит поступившую сумму. Такие дети особенно уязвимы: им нужна специализированная помощь, чтобы подготовиться к школе, чувствовать себя там уверенно и получить хорошее образование. В прошлом году мы собрали 27 миллионов рублей. Уверен, что в этом году мы соберём ещё больше средств – и ещё больше детей по всей стране смогут подготовиться к школе вместе с опытными педагогами, – говорит первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

В столице забег стартует на Васильевском спуске, с видом на Кремль. Для взрослых участников запланированы дистанции 4,2 километра (в том числе скандинавская ходьба), 10 километров и 21,1 километра; для детей (4–13 лет) – 400, 600 и 800 метров; для подростков (14–17 лет) – 4,2 километра. Есть и командный забег. В других регионах обязательно будет дистанция 4,2 километра, а в некоторых – и 10, и 21 километр (зависит от города проведения).

Все участники «СберПрайм Зелёного Марафона» защищены от травм в СберСтраховании на всё время мероприятия. Страховая сумма – 500 тысяч рублей. Если с бегуном что-то случится, ему нужно обратиться в любую из медицинских зон, оборудованных на маршруте. После этого позвонить на номер 900 и рассказать оператору о произошедшем. Специалист сориентирует по дальнейшим шагам и даст подробные инструкции по получению компенсации.

Реклама Байкальский Банк ПАО Сбербанк, Erid: 2VfnxwPShTv

Новости компаний

ВТБ: в Иркутской области на доставку приходится 17% оформлений банковских карт, в среднем по России – 20%

ВТБ проанализировал, как люди оформляют банковские карты и определил, в каких регионах чаще за ними приходят в офис, а где заказывают для этого выездного менеджера. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Заместитель президента и председателя правления ВТБ Георгий Горшков рассказал об интеграции ВТБ и «Почта Банка»

Благодаря интеграции с «Почта Банком» ВТБ расширит территорию присутствия банка на 13 тысяч новых населённых пунктов, сообщает пресс-служба банка.

 
ВТБ открыл в Зиме новый современный офис: отделение переехало в центр города

Обновленное отделение ВТБ открылось в центральной части Зимы, на улице Ленина, 1. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
РУСАЛ начинает испытания принципиально нового кремниевого удобрения

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, начал испытание в собственной аграрной компании принципиально нового кремниевого удобрения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Каждый второй вкладчик может закрывать за счет процентов до половины среднего ипотечного платежа, считает ВТБ

ВТБ проанализировал соотношение ставок по вкладам, оформленным клиентами за последние месяцы, и средних ставок по ипотеке, которую погашают заемщики банка. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок