Треть российских семей с детьми отправится летом в путешествие по России

По инф. ИА Телеинформ   
02.06.2022 22:56

Каждая третья российская семья с детьми (31,4%) планирует во время школьных летних каникул путешествовать по России, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Посетить Москву и Московскую область планируют 24,3% респондентов, 18,7% – Сочи и Краснодарский край, 16,5% – Санкт-Петербург и Ленинградскую область, 7,3% – Крым. Отдохнуть в Минеральных Водах собираются 5,1%, а 3,9% – в Калининградской области. Приморский край посетят 2,9% опрошенных, республику Алтай – 2,4%, а Карелию – 1,9%.

Около 18% семей отправят детей на дачу, а 19,5% – останутся в родном городе. В семейную поездку на море собираются 10,7% респондентов, отправить детей в летний лагерь планируют 5,1% респондентов, а 4,9% будут всей семьёй ходить в походы. Некоторые родители планируют сразу несколько активностей для своих детей. При этом за границу собираются 16,3% россиян.

Как рассказали участники опроса, почти каждый второй ребёнок (42,6%) во время каникул гуляет с друзьями, 23% – занимаются спортом и посещают спортивные секции, 21,2% любят проводить каникулы за просмотром кино и сериалов, а 20,7% предпочитают играть в компьютерные игры и гаджеты. Занятия творчеством (рисование, изготовление поделок) во время каникул выбирают 20,8% детей. Каждый седьмой ребёнок (15,2%) увлекается чтением.

Половина опрошенных родителей (50,8%) рассказали, что летом во время прогулок, развлечений и занятий спортом их дети получали травмы. При этом 5,1% отметили, что летом травмы случаются значительно чаще из-за повышенной активности их детей. Между тем 11% респондентов ответили, что их дети не любят активные занятия и игры, а 38,1% сообщили, что их дети ни разу не получали травмы летом.

В то же время 42,2% родителей страхуют своих детей от несчастных случаев. По их словам, страховка позволяет им чувствовать себя спокойнее. СберСтрахование предлагает клиентам продукт «Защита от травм». Программа позволяет застраховаться от травм и временной нетрудоспособности в результате несчастного случая и предусматривает выплаты до 1 миллиона рублей. По одному договору можно застраховать до шести человек. Оформить полис можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте СберСтрахования.

В опросе приняли участие 1503 человека в возрасте от 18 до 45 лет со всей России, из них 55% мужчин, 45% – женщин.

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Байкальск вошел в топ-8 зимних курортов

Минэкономразвития России и «Авито» назвали восемь самых популярных горнолыжных курортов страны по количеству бронирований номеров в отелях.

 
Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок