В Забайкалье планируют развивать "коммунистический" туризм для китайцев

zabinfo.ru   
10.08.2016 10:46
В Забайкальском крае для популяризации региона среди китайских путешественников планируют развивать так называемый «красный» или «коммунистический» туризм. Об этом сообщается на сайте «Инвестиции в туризм».

«Красный» туризм, подразумевающий под собой путешествия по маршрутам, связанным с историей коммунизма в Китае, можно развивать в Забайкальском регионе для популяризации его среди туристов из Поднебесной. Такое заявление сделал второй секретарь представительства Министерства иностранных дел в Чите Александр Смирнов. В прошлом году на Забайкалье побывали 28,8 тысяч туристов из Китая, а в приграничных с РФ районах КНР –15 миллионов жителей южных провинций страны», - говорится на сайте.

Отметим, в настоящее время в Китае активно работают над развитием так называемого «красного» или «коммунистического» туризма – посещение мест революционной и боевой славы времен войны с Японией и гражданской войны, а также памятных мест, связанных с историей коммунистической партии Китая и становлением в этой стране социализма.



Новости Байкала и туризма

Иркутская область примет участие в проекте по легализации гостевых домов

Владимир Путин подписал закон «О проведении эксперимента по предоставлению услуг гостевых домов», который будет проводиться с 1 сентября 2025 года по 31 декабря 2027 года. Федеральный закон, подписанный президентом, вводит новый порядок регулирования деятельности гостевых домов в стране.

 
Информационный пункт для путешественников заработал на вокзале Иркутска

К началу летнего пассажирского сезона в зале ожидания пригородных билетных касс вокзала Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги открыли информационно-туристский пункт.

 
В Иркутске пройдет День «Зеленой линии»

В Иркутске 30 мая состоится День «Зеленой линии». В рамках него Информационно-туристская служба Иркутска организует экскурсии для туристов и жителей города, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Пляж и водоем для рыбалки построят на горе Орлиная в Улан-Удэ

На горнолыжном комплексе «Гора Орлиная» на Верхней Березовке в Улан-Удэ построили искусственный водоём для рыбалки. Как сообщил корреспонденту Восток-Телеинформ генеральный директор комплекса Дмитрий Ильдеров, на данный момент осталось сделать гидроизоляцию.

 
В Тункинском нацпарке ограничили посещение некоторых турмаршрутов

В Бурятии до 7 июня 2025 года введены ограничения на посещение ряда туристических маршрутов, включая восхождения на пик Любви, пик Галина и пик Хулугайша.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок