Дикую косулю заметили в иркутском микрорайоне

ИА БайкалИнформ   
23.01.2025 23:01

Ночью 22 января жителей микрорайона Солнечный взбудоражило неожиданное появление косули. Животное бегало по двору.

Очевидцы сообщили о случившемся в службу Охотнадзора. Сотрудники оперативно прибыли на место и шумовым воздействием направили косулю обратно в лес, сообщает пресс-служба ведомства.

К счастью, животное не пострадало.

Будьте осторожны при встрече с дикими животными и незамедлительно сообщайте в службу Охотнадзора или по единому номеру 112. Не стоит предпринимать самостоятельных попыток по его отлову и обездвиживанию – это может повлечь причинение травм.

Новости экологии

Жители Бурятии могут принять участие во Всероссийской переписи воробьев

С 7 по 15 февраля 2026 года по всей стране пройдёт Всероссийская перепись воробьёв «Воробьи на кустах», и принять участие в ней может каждый.

 
Житель Бурятии отправится на обязательные работы за лов байкальского омуля

Житель Бурятии отправится на обязательные работы и заплатит штраф за незаконный вылов омуля.

 
Редкую глубоководную креветку запечатлели туристы на Байкале

Байкальскую креветку запечатлели туристы. Гид Сэсэг Дашинимаева привезла группу туристов, и им посчастливилось увидеть эндемик озера — акантогаммаруса, которого называют байкальской креветкой.

 
Дорожные полицейские в Приангарье спасли раненую сову

В Иркутской области на дороге сотрудники ГИБДД обнаружили раненую неясыть.

 
МРГ «Байкал» оценила реализацию нацпроекта «Экологическое благополучие» и планы до 2028 года

Межфракционная рабочая группа «Байкал» оценила итоги реализации национального проекта «Экологическое благополучие» в Байкальском регионе, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок