Волонтёры Сбера высадили несколько тысяч саженцев сосны в Братске, Тулуне, Тайшете и Нижнеудинске

По инф. ИА Телеинформ   
29.09.2022 10:03

Сотрудники Сбер в Братске, Тулуне, Тайшете и Нижнеудинске приняли участие в масштабной экологической акции «Сохраним лес». На территориях местных лесничеств с участием волонтеров Сбера было высажено от двух до 21 тысячи саженцев сосны, сообщает пресс-служба банка.

– Сбербанк активно участвует в экопроектах региона. Мероприятие прошло очень позитивно. Нас научили правильно высаживать саженцы и рассказали о специальном уходе за молодым лесом. Восстановление природного богатства Братской тайги – наша общая задача, зеленая инвестиция в сохранение планеты, – заявил региональный директор Иркутского отделения Сбербанка Артур Сальманов.

Всероссийская акция «Сохраним лес» – одна из крупнейших экологических инициатив России. Она стартовала в 2019 году и реализуется в рамках национального проекта «Экология». За три года к ней присоединилось 2,5 миллиона участников, которые высадили 150 миллионов деревьев. Цель 2022 года – 70 миллионов саженцев во всех 85 субъектах России. Сбер – генеральный партнер акции.

ИА Телеинформ

Новости экологии

Две группы браконьеров за сутки задержали в УОБО

Полицейские за сутки задержали две группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе. Оперативники обнаружили оружие и туши пяти косуль в машинах подозреваемых.

 
Эн+ восстановила в Сибири лес на территории в две тысячи гектаров

Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ активно занимается восстановлением земель в Сибири. За это время специалисты компании смогли вернуть к жизни свыше 3,5 тысяч гектаров территорий — это площадь, сопоставимая с пятью тысячами футбольных полей.

 
Календарная зима в Иркутской области была теплой и малоснежной

Метеоролог рассказала о климатических итогах календарной зимы и климатическом портрете наступившей весны в Иркутской области.

 
В Иркутске выявили превышение ПДК вредных веществ

Во Втором Иркутске в районе улицы Шпачека в воздухе превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ.

 
В Бурятии диким северным оленям наденут спутниковые ошейники

В Бурятии Байкальский заповедник, при поддержке Фонда «Озеро Байкал» и Фонда «Мир Вокруг Тебя», инициирует программу по охране хамар-дабанской популяции лесного подвида северного оленя.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок