Байкальский банк Сбербанка и правительство Иркутской области подписали План мероприятий по взаимодействию на 2016 год

Ольга Шарипова   
03.02.2016 10:56
Байкальский банк Сбербанка и правительство Иркутской области подписали План мероприятий (Дорожную карту) по взаимодействию правительства Иркутской области и Байкальского банка ПАО Сбербанк на 2016 год (далее – План мероприятий). Документ подписали председатель Байкальского банка Анатолий Песенников и первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.
План мероприятий направлен на развитие взаимоотношений сторон и предусматривает сотрудничество по ряду направлений. В частности, банком и Правительством Приангарья будет продолжена работа в сфере реализации приоритетных региональных проектов и проектов с господдержкой. Совместные действия будут приняты в реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов, включая строительство детских садов, школ, дорог, проектов комплексного инфраструктурного развития районов области.

Кроме того, в рамках Плана мероприятий Сбербанк готов рассмотреть возможность участия в программах по развитию и поддержке предпринимательства, кредитования граждан-участников Программы «Жилье для российской семьи», а также заинтересован в реализации программ по повышению финансовой грамотности населения. Еще одним направлением сотрудничества станет внедрение системы бесконтактной безналичной оплаты школьного питания в рамках проекта «Школа  будущего».

– Сбербанк – один из крупнейших банков страны, для которого в любые времена стратегически важным аспектом является активное участие в жизни и развитии регионов. Иркутская область – одна из важных и опорных территорий Сибири, и мы уверены, что главным результатом этого документа станет повышение общей экономической эффективности региона и сохранения его статусности, – отметил Анатолий Песенников. – При этом мы готовы поделиться с министерствами правительства своим опытом в части реализации системы управления эффективностью деятельности, которая уже успешно применяется в Сбербанке.

По информации пресс-центра Байкальского банка Сбербанка

Новости экономики и бизнеса

За неделю бензин в Иркутске подорожал на 18 копеек

Средняя стоимость бензина в Иркутской области к 10 марта составила 58,84 рублей за литр. По сравнению с началом месяца цена выросла на 18 копеек.

 
Закон о продаже спиртного на летних террасах начнёт работать с 1 сентября в Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал закон «О внесении изменений в закон Иркутской области «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Иркутской области». Его действие направлено на упорядочение и развитие цивилизованных форм розничной продажи алкоголя при оказании услуг общепита.

 
Развивать экономическое сотрудничество планируют Иркутская область и Андижанская область Узбекистана

Совместные проекты в сфере логистики и медицинского оборудования намерены развивать Иркутская область и Андижанская область Республики Узбекистан.

 
Суд обязан майнеров демонтировать оборудование в Иркутском округе

По иску прокуратуры суд обязал демонтировать оборудование, используемое для производства криптовалюты на территории Иркутского округа.

 
Опрос: 86% женщин-предпринимателей занимаются не только бизнесом, но и социальными проектами

К 8 Марта Сбер, Минэкономразвития РФ и Фонд «Общественное мнение» составили обобщённый портрет бизнесвумен: это оптимистка 36–45 лет, которая владеет небольшой компанией, хочет учиться и помогать людям. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок